Плановые работы, сигналы сирен и соревнования в Дёмино. «Черёмуха» сделала подборку новостей от горадминистрации.

Отремонтируют менее 2%

В Рыбинске идёт плановый ремонт колодцев ливневой канализации. По контракту с МУП «ДЭС» должны заменить 21 колодец и пять крышек.

Дмитрий Шилов, директор МУП «ДЭС»: «Приступили к капитальному ремонту дождеприёмного колодца на проспекте Серова. Ещё в планах замена в Волжском, на улицах Пушкина, Глебовской. Зафиксировано много случаев хищения крышек, поэтому с прошлого года устанавливаем антивандальные».

В администрации Рыбинска отмечают: замена одного колодца обходится в 20 тысяч рублей, на эти деньги меняют плиту перекрытия, устанавливают новый дождеприёмник и восстанавливают асфальт. Закончить с работами в рамках этого контракта должны к середине августа. Всего в Рыбинске более полутора тысяч колодцев, то есть ремонт охватит менее 2%.

Сохраняйте спокойствие

В четверг, 29-го июля, с десяти утра до полудня, проверят муниципальные системы оповещения. В это время будут включать сирены и перехватывать сигналы радио- и телевещания. Управление по делам ГО и ЧС просит горожан не реагировать на звуки и сохранять спокойствие.

Биатлон — летом

Спортцентр в Дёмино принимает чемпионат России, первенство и всероссийские соревнования по летнему биатлону. Накануне был день спринтерских гонок. На старт вышли более ста российских спортсменов, говорят в администрации Рыбинска.

Олег Кондратенко, директор городского департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «При строительстве Регионального центра по лыжным гонкам и биатлону были учтены все требования, которые предусмотрены для проведения чемпионата России. И мы продолжаем улучшать и соревновательную, и тренировочную базы. Зимой приобрели специальную технику для подготовки лыжных трасс, построили городок для общефизической подготовки, появился тренажёрный зал. На следующий год планируем сделать перемычку на лыжероллерной трассе, чтобы сформировать круг два километра».

Сегодня — последний соревновательный день.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. А как узнать какие именно колодцы вошли ы плановый ремонт? Вот колодец на въезде на кольцо на Соборной площади со стороны ул.Горького, справа там дыра с каждым днем все больше и больше, его будут ремонтировать или нет?
  2. замена одного колодца обходится в 20 тысяч рублей. А замена одной крышки колодца во сколько обходится? Или все крышки под замену колодцев подведут?

Поделиться мнением