Ситуация, которая добавила проблем. В Рыбинском районе подрядчик, с которым местная администрация заключила муниципальный контракт, приступил к ремонту дорог в деревне Петрицево, но не в том сельском округе. Деревни с таким названием есть в Погорельском и Глебовском сельских округах.

— В контракте прописаны координаты деревни. Подрядчик вышел на объект, не уведомив нас, как заказчика, о начале работ. Тем самым он уже нарушил условия контракта. Через день мы приехали на объект, но там никого не было. Мы позвонили подрядчику и выяснили, что он работает в другом населённом пункте. За это время он на протяжении всего участка сделал две канавы, — рассказала глава администрации Глебовского сельского поселения Оксана Себало.

Как поясняют в администрации Глебовского сельского поселения, подрядчик отказался и продолжать работы, и восстанавливать испорченную дорогу. В ответ на претензионное письмо он ответил, что не выходил на объект.

В администрации подготовили документы для подачи заявления в полицию. Также прорабатывают вопрос восстановления за счёт бюджетных средств повреждённой в результате ошибки дороги. Если договориться с подрядчиком не получится, то деньги, потраченные на восстановление, будут через суд взыскивать с компании, добавляет Оксана Себало.

UPD: Региональная прокуратура инициировала проверку после материалов в СМИ о нарушениях при выполнении муниципального контракта на ремонт дороги в Петрицево. В ведомстве сообщают, что ситуация взята на контроль и при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

  1. По географии двойка была у подрядчиков.
  2. С компанией Хартия в этих деревнях та же ситуация. Где нет дороги, нет контейнеров- начисляют оплату за вывоз мусора.
    • Не удивляйтесь. Зимой они за мусором не приезжают, потому что деревня дачная, но платежки присылают. Объясняют просто - в законе ничего не говорится о сезонности проживания. Не поленился, сам посмотрел - так и есть. А что нет дороги и контейнеров, так у моих знакомых до ближайшего контейнера полтора километра. Они дошли до областного руководства "Хартии" и добились отмены платежей. Свой мусор всегда вывозили и вывозят сами.
  3. все так туманно - а у раздел " подрядчик " имя есть ? озвучте
  4. Как оказывается просто, надо только сказать: это не я и хата не моя

Поделиться мнением