До Дня города-2021 остаётся чуть больше двух недель, а в администрации Рыбинска постепенно раскрывают детали программы праздника.

На седьмое августа наметили ставший традиционным фестиваль «Бурлаки вдоль Волги». Его организатор — ДК «Волжский».

Любовь Глухова, директор ДК «Волжский»: «Чтобы погружение в атмосферу исторической игры было полным, мы переоденем участников в робы бурлаков. Купец подпишет с каждой командой договор. После испытания артель получит вознаграждение. Как и положено, накормим работников ухой, расстегаями, напоим квасом. Никто из участников не уйдёт без подарков».

Для участия необходимо собрать команду и до первого августа подать заявку по телефону: +7-961-023-44-99.

Во второй раз в День города пройдёт семейный фестиваль «Вместе с папой». Днём программу развлечений предложит сообщество «Мопеды». Вечером запланирован показ короткометражных фильмов под открытым небом. Ожидают гостя из Ярославля — коллекционера Николая Яковлева, он привезёт более 5000 значков советского периода. Также в программе — шоу голубей, бесплатная ярмарка и мастер-классы.

Традиционно будут спортивные программы, в том числе — на небе и на воде. Планируют парад судов и экстремальные гонки на снегоходах по воде, выступления воспитанников школы по парусному спорту и представителей аэроклуба. Ожидается и авиашоу от абсолютной чемпионки мира Светланы Капаниной. Водно-воздушный праздник будет у «Полёта».

С пятого по седьмое августа в Рыбинске впервые пройдёт фестиваль джаза на родном языке. Планируют, что выступления состоятся на обновлённой балюстраде в Волжском парке.

Поделиться мнением