Рыбинский городской суд вынес решение в пользу городской станции скорой помощи, подавшей иск о возмещении материального вреда к сотруднику организации, устроившему 16-го августа 2020-го года ДТП на проспекте Генерала Батова. Тогда машина скорой помощи врезалась в столб и перевернулась. В результате аварии пострадал сам водитель и три пассажира.

В феврале 2021-го суд признал водителя скорой виновным, несмотря на то, что мужчина заявил, что попал в ДТП из-за ухудшившегося самочувствия, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Рыбинская станция скорой помощи обратилась за независимой экспертизой оценки стоимости ремонта автомобиля. Эксперты назвали сумму, превышающую четверть миллиона рублей. Эти деньги медицинская организация решила через суд взыскать с водителя. Кроме того, по решению суда, мужчина оплатит независимую экспертизу — 10 тысяч рублей, и судебные издержки работодателя — ещё около шести тысяч.

  1. Сначала доводят воителей до ручки, а потом ещё и денег с них требуют. А как завтра все водители напишут заявления?
  2. Принимал участие в эвакуации экипажа и пациентов, так как оказался на месте аварии. Водитель - пожилой мужчина, и ему действительно стало внезапно плохо. Станция скорой помощи ,видать, решила его добить.
  3. Ну, я тоже работаю водителем, пусть и не на скорой. Авария по моей вине - мне и платить. Какая разница, Скорая, не Скорая? А вот того, кто его на линию выпустил, наверняка с давлением под двести, под суд бы надо. У водил вообще давление у всех не в порядке, а уж у пожилых тем более.
    • Вы , наверное, работаете на своей машине и экономите на каске, надеясь на авось. И разница между скорой и катафалком для вас только во внешнем виде ТС?
  4. И ещё: почитайте специальную литературу и узнайте, что кратковременная потеря сознания может произойти внезапно и у здорового человека. Примеров -масса.
  5. Речь была не о том. Платить всегда будет водитель, а виновник - врач!

Поделиться мнением