Региональный оперштаб по ситуации с коронавирусной инфекцией сообщает о введении новых ограничений. Соответствующее постановление сегодня, 16-го июля, подписали в правительстве области.

Возможную загрузку фитнес-залов и трибун для болельщиков ограничили до 50 %. Сверх указанной загрузки допустить в залы или на трибуны могут только при предъявлении сертификата о вакцинации.

Мера связана с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки, по данным оперштаба, подтверждено 208 случаев заражения. В больницах на искусственной вентиляции лёгких и кислородной поддержке находятся 177 человек.

Напомним, на этой неделе главный санитарный врач региона Александр Звягин ввёл обязательную вакцинацию для ряда отраслей. Чтобы избежать очередей, в правительстве области составили рекомендации по срокам. Так, до 23-го июля первым компонентом рекомендуют привить работников общепита, транспорта, гостиниц, библиотек, организаторов выставок, культурных и просветительских событий. До 30-го числа — работников торговли, сферы бытовых услуг, косметических и СПА-салонов, бань, фитнес-клубов, бассейнов, МФЦ, спортивных организаций. До четвёртого августа — должны привиться работники остальных сфер, перечисленных в документе Роспотребнадзора.

  1. Вчера 15.07.2021г в программе "ОТРАЖЕНИЕ" на канале ОРТ ,вся страна узнала что в г.Рыбинск ЯО нечем вакцинировать.Анна 63 лет звонит и говорит: Записалась в поликлиннику на вакцинацию на 12 июля ,пришла,вакцины нет.Пошла к заведующей.Та сказала ,что вакцины нет во всех 4х поликлинниках Рыбинска и неизвестно когда будет. Я не сомневаюсь,что после этого сюжета на ОРТ какое то количество вакцины привезут.Но каковы чинуши,какие лжецы и во всём своё разгильдяйство перекладывают на население.Кстати за вакцинацию чиновникам мэрии Ярославля выписывают премии.
    • Я готов допустить, что в Рыбинске 4 больницы, но поликлиник-то в 2 раза больше. Хватит врать.
      • поликлиник больше, но вакцинацию делать не во всех. И вакцин действительно нет, никто не врет.
        • Но людей то прививают в Рыбинске каждый день :) кто-то где-то врет
  2. И где это спортивные трибуны в нашем городе? ворчун а почему не прошёл звонок о смерти спортсмена после укола? Или никто не звонил?

Поделиться мнением