С первого августа автобус маршрута № 101 больше не будет заезжать на улицу Корнева. Об этом сообщили в региональном департаменте транспорта.

— Решение о корректировке схемы маршрута было принято на основании обращения администрации Каменниковского сельского поселения для удобства пользования маршрутом при совершении поездок на основании опроса жителей посёлка, — сказал заместитель директора регионального департамента транспорта Илья Тюрганов.

Расписание автобуса останется прежним. Льготы сохранятся.

Эта новость вызвала резонанс среди жителей микрорайона, где из транспорта кроме 101-го автобуса есть еще редко заезжающая «семёрка».

«Целый район останется без доступа к транспорту. На Корнева большой район, а ближайшая остановка около „Метеора“, пожалели ли бы пожилых людей! В мороз тащиться до „Метеора“ 15-20 минут, попробуйте сами сначала! Изверги», — разместила комментарий в группе «Черёмухи» во «ВКонтакте» пользователь Алечка Ширяева.

В городской администрации прокомментировали, что повлиять на изменение межмуниципального маршрута не могут, но решением вопроса транспортного обеспечения займутся. Окончательный вариант обещали принять после изучения пассажиропотока.

  1. 101-й, как и ему подобные, нужен в первую очередь для жителей Каменников, а не для долгого петляния по городу. А на ул. Корнева должны работать городские маршруты. Другое дело, что это нужно было проработать заранее, что бы с уходом 101-го транспортное обслуживание не ухудшилось.
  2. Непонятно почему решили изменить маршрут, многие в летний период работники фабрики СВОБОДА и граждане этого района едут на дачу в направлении поселка Каменики. До ближайшей остановки пешком далеко, но видимо, чиновникам, у которых есть машины, это не волнует. Расписание и так сделали неудобным, автобусы ездят редко и сами транспортные средства предназначены малой вместительности (не знаю почему граждане не жалуются). Автобусы неудобные. Автобусы очень редко ходят,идут переполненные,особенно в час пик
    • Многие со "Свободы" именно в Каменники? Сомнительно что-то...
      • А Вы не сомневайтесь, в былые времени, когда брали дачу, именно вариант доехать на 101 без пересадки был решающим, там ведь по дороге до Каменников еще дачные массивы есть. Или не знаете?
        • Именно со "Свободы", причем многие?
  3. А как они будут изучать пассажиропоток, если там не будет ни одного автобуса? Транспортников понять можно, по Корнева без мата не проедешь.
    • они что пассажиропоток всё ещё изучают? За что Олеся з/п получает?
    • Ну вы тупые! Пассажиропоток в городе, и прежде всего тех маршрутов транспорта, что ходят в этом районе по проспекту Серова.
  4. Правильно решение, администрация не должна заниматься таким вопросом, ротонда на Красного Флота важнее
  5. что с Прибрежным, что с Северным нет нормального транспортного сообщения.
  6. Плохая новость. Жители Прибрежного не виноваты в том, что 101-ый нужнее тем, кто живёт в Каменниках. Просто в администрации латают Тришкин кафтан за наш счёт. На Корнева каждый рейс садятся или выходят от 5 до 10 человек, а в час пик значительно больше. Конечно, выручает "семёрка", но если в центр, то с пересадкой. Да и рейсов у неё только 6. И на благоразумие администрации надежды мало... Печально.
  7. А как насчет автобуса № 25 .Не продлить ли его по Гражданской до Корнева . В обратном напрвлении пр.Серова на бульвар Победы -Корнева - Гражданскую.
    • Наверное, не плохо было бы.
  8. Не до того им, беседки делают. Корнева как после войны, проехать без мата невозможно. Зато скоро на кораблик поплаваем.

Поделиться мнением