Фото Дмитрия Горбунова, сделано в мае 2021-го

На этой неделе дорожники должны приступить к устранению аварийной ситуации на проспекте Генерала Батова возле перекрёстка с Юбилейной. Об этом сообщают в администрации Рыбинска.

Напомним, весной на этом участке появилась трещина. Тогда почётный дорожник России, экс-глава города Евгений Сдвижков прокомментировал «Черёмухе», что причина разрушения дороги на этом участке — оползень, и асфальтирование вопрос не решит.

В горадминистрации не отрицают: запланированные работы — лишь временная мера, которая позволит сохранить движение.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Это работы по устранению аварийной ситуации. Восстановление дорожной подушки и асфальтового слоя будет выполнено на площади 348 квадратных метров. Также будет сделана замена бордюрных камней и трёх дорожных колодцев на этом участке. При этом задача разобраться в причинах деформации, разработать проект укрепления берега, обустройства подпорной стенки остаётся актуальной. Замена асфальта позволит временно снизить остроту ситуации».

Стоимость работ по устранению аварийной ситуации — их будет выполнять компания «Мосдорстрой» — 590 тысяч рублей. Деньги выделили из городского бюджета. Перекрывать дорогу на время работ не будут.

  1. Достраивать нужно Волочаевскую на Окружную и разгружать этот обрыв.
    • Хотели в этом году.. только никого там не видно..
  2. Этот "почетный дорожник" надел дел. Провал за провалом на вновь отремонтированных дорогах: Ак.Губкина дом 42, никто и внимания не обращает, наверно пока колесом кто-нибудь не въедет по самую крышу.

Поделиться мнением