15-го и 18-го июля пройдут мероприятия социального проекта «Твой ход! Пешеход». Для его проведения выбрали 15 российских регионов, где наблюдается рост ДТП с участием пешеходов. В их число вошла и Ярославская область.

В рамках акции будут семинары, интерактивные лекции, игры не только для детей, но и для взрослых.

Лариса Фальковская, директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения: «В первую очередь при работе с детьми-пешеходами важен собственный пример родителей. Взрослые всегда должны быть правильной ролевой моделью для детей. Потому что никакие слова не будут иметь веса и значения, если их не подтверждают действием».

В Рыбинске для акции «Твой ход! Пешеход» запланировали четыре площадки. 15-го июля с девяти до 12-ти часов рыбинцев ждут на площади перед универмагом «Юбилейный», затем — о безопасности пешеходов расскажут сотрудникам ПАТП № 1. В 17 часов акция вернётся на улицу — перекрёсток Кольцова и Крестовой.

Занятия будут и в воскресенье, 18-го июля, в торгово-развлекательном центре «Виконда». Акция начнётся в 11 часов и продлится до восьми вечера.

  1. Как игры помогут включить головы пешеходам и водителям на дорогах? Всем надо помнить, что они не бессмертные
  2. Недавно Добряков отчитался что дтп снизилось благодаря его умным светофорам а тут оказывается рост дтп. Опять соврал.

Поделиться мнением