Фото Ярославской областной Думы

Сегодня, десятого июля, появилась информация о смерти экс-депутата Ярославской областной Думы, члена рыбинской Общественной палаты Евгения Ершова. Ему был 71 год.

— Ушёл из жизни мой коллега и наставник Евгений Ершов. Он был профессиональным и принципиальным политиком, помогал мне делать первые шаги в этой сфере. Вместе с ним мы отстояли статус Рыбинска как города. Это тяжёлая и невосполнимая утрата для семьи и рыбинцев. Безмерно благодарна Евгению Георгиевичу. Светлая память ему! — написала на своей странице в «Фейсбуке» депутат Облдумы Лариса Ушакова.

Евгений Ершов родился В Переславском районе. В 1972-м году приехал в Рыбинск работать на моторостроительный завод. В 1998-м избрался в Рыбинский Совет депутатов, а в 2000-м — в областную Думу.

Евгений Ершов ещё три раза получал поддержку избирателей на выборах в региональный парламент. Был депутатом на постоянной основе, входил в комитеты по депутатской деятельности, этике и регламенту, по бюджету, налогам и финансам.

UPD: Прощание с Евгением Ершовым пройдёт во вторник, 13-го июля, в Вознесенско-Георгиевской церкви. На 10 часов запланировано отпевание, в 11 часов начнётся церемония прощания.

  1. Вечная память, Евгению Георгиевичу.
  2. Лариса, не гневи бога. Статус города отстояли РЫБИНЦЫ.
    • И не надо арлекино примазываться к чужому авторитету если своего нету ни капельки
  3. ВОТ ИМЕННО - РЫБИНЦЫ... А НЕ УШАКОВА...
  4. Чего там они отстояли?
  5. ауж как выбирался в 1998 году лучше помолчать , в день тишины агитация по тв шла каждые 20 мин , и наш Рыбинский Избирком промолчал ,не найдя в этом нарушений . На этом примере еще 23 года назад произошел подрыв законности и порядочности выборов , что собственно мы сегодня и имеем .Ушакова как обычно на любом событии себе делает пиар , молодец !!! Наверное теперь она лампочки в подъездах жителей горы будет вворачивать , зменив своего наставника
  6. Какие лампочки в подъезде , она во всю силу рвётся в госдуму.
    • ну совсем вы не в курсе про Лампочки . а еще избитатель . История про лампочки именно относится к экс депутату в период его первого избрания в 1998 году . Тогда на весь город он трубил в своих предвыборных обещаниях , что если не справляются комунальные службы вворачивать перегоревшие лампочки в подъездах , то ничего зазорного не будет , если это будет делать депутат , те он .После выборов ему задали вопрос - сколько же лампочек он заменил и за чей счет ...оказалось ни одной , а избирательный фонд странным образом частично расстворился для покупки домашней утвари . Понятно , что именно он стал в коммитетах супер специалистом по бюджету , финансам и налогам . а особенно этике .Когда у руля стоят такие депутаты конечно все будет развровано уже на этапе обсуждения
  7. А от чего умер то ,наверно не привился .
  8. Знавал этого человека аж с сентября 1966г. Говорят про покойника либо хорошо, либо ничего. Так я не скажу ничего, а хотелось бы.
    • «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», − изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
    • Поддерживаю Вас
  9. бабушка, а Ленин был хороший? — хороший, внучек, хороший. — бабушка, а Сталин был плохой? — плохой, внучек, плохой. — бабушка, а Ершов какой? — когда умрет, тогда и узнаем. Умер, но, видимо, так и не узнаем какой.
  10. Лариса Ушакова на своей странице в ,,Фейсбуке " написала , что она вместе с Ершовым отстояли статус Рыбинска как города , в Векипедии сказано , Рыбинску был возвращён исторический статус города благодаря активной деятельности и участию Е.Н.Сдвижкова.Так кто же это сделал и кто чьё присвоил.
    • Ленин тоже оказывается на субботнике тащил бревно , а вот помошников и участников оказывается было еще 3 батальона
      • В.И.ленин хоть бревно тащил на субботнике , а нынешние алигархи только мусор и пустое место после себя оставляют .
    • Мы, не сном не духом не зная упомянутого новопреставленного, со всех заводчан собирали подписи на восстановление имени города и "за" был весь коллектив, кроме секретаря партбюро и директора или гл. инженера з-да "Призма".
    • Без Сдвижкова Евгения Николаевича восстановление статуса города Рыбинска было бы невозможно, от слова - совсем. Это убеждение одного из самых активных участников движения Авдеевой Нины Кирилловны. Так что в Википедии сказано правильно! А ушакова, бывший массовик-затейник, как всегда, - по привычке, просто примазалась к тому событию, используя даже столь прискорбный случай для своего пиара...Позорище!!!
      • без явки рыбинцев 65% на голосование за статус города Евгений Николаевич с Ниной Кирилловной ничего бы не сделали. Добейтесь нынешние депутаты, хотя бы, такой явки без приписок и узнаете, кто лигитимный хозяин в городе. Сегодня нет ни мэра легитимного, ни депутатов. (А Нина Кирилловна, действительно, молодец, очень активная и энергичная женщина. Здоровья ей).
      • Вашу "Вику" называют ещё Дуропедия, потому что там врать, писать и справлять может любой дурак. Кстати я лично исправлял страницу о Рыбинске, исправлял и писал другие статьи. Кстати когда написал в 2014 в этой дуре что их майдан называют Майдауном то хохлы в тот же день исправили мой сарказм. Вот что это за дурь. Читайте другие источники.
        • Т.е. вы утверждаете, что Майдан правильно называть Майдауном и жалуетесь, что когда "любой дурак" исправил Майдан на Майдауном, это быстро откатили?
        • В других источниках тоже сказано , что статус города ,как города отстояли при Сдвижкове Евгение Николаевиче и что Вы исправляли неизвестно .
          • так при Сдвижкове, а не Сдвижков.
        • пенсионер, вас там забанили, вот и беситесь))
        • Вы тоже себя к дуракам относите , раз что то исправляли .
    • У Ушаковой ни стыда ни совести не осталось.
  11. Зато у нас будет первая в истории женщина депутат экс содержательница дома терпимости
  12. Нельзя ли озвучить имя ?
    • Имя и так известно, что следует из контекста обсуждений персонажа из числа "кухарок", взявшихся управлять государством...В результате имеем то, что имеем: стагнация экономики, развал образования, здравоохранения, увеличение пенсионного возраста, бегство умных людей из страны, огромная нищета в количестве 80 млн. граждан и фантастическое обогащение "избранных", которые в год, - только на свои нужды, тратят 250 млрд. долларов и плюс карт-бланш на 190 млрд. дол. в освобождении продажи валюты на внутреннем рынке от поставок за границу природных ресурсов и зерна, в отсутствии закона налога на роскошь вновь положенного под сукно...
  13. Лариса ещё хочет вернуть Ростову Великому , звание Ростов ВЕЛИКИЙ .
  14. Сидеть в депутатах 20 лет . ничего не делать , болтаться по всяким церемониям открытия в качестве свадебного генерала , слушать пустые речи , раздувая щеки , вот чем запомнился всем экс депутат
  15. С ним неприятно было общаться
  16. Лариса недавно в Рыбинске открыла Дворец Молодёжи, а 9мая возлагала цветы к вечному огню
    • Само имя в переводе с греческого говорит само за себя - чайка...Каждый день ни хрена не делают, летают в городе по помойкам и по свалкам, кормятся с них чем попало либо что кинут с барского стола, громко, истошно кричат и мешают жить нормальным людям, гадят на каждом шагу, надоедая своей суетливостью и бестолковостью...Одна "чайка" имеется и теперь два пернатых будут парить и пиарить на пару свои "достижения" и обнуления наверно до гробовой доски и вечного позора...
  17. У Ларисы тоже голос неприятный ,дубоводеревянный.

Поделиться мнением