За минувшие выходные в Рыбинском районе произошли три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и четверо — в том числе ребёнок — получили травмы.

Аварию со смертельным исходом инспекторы зафиксировали в Арефинском сельском поселении в субботу, третьего июля. Около девяти часов вечера на дороге между деревнями Хламово и Коняево автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял 44-летний мужчина, столкнулся с ехавшим в том же направлении квадроциклом.

В результате ДТП 35-летняя пассажирка квадроцикла погибла на месте, 37-летнего водителя госпитализировали. Как сообщили в рыбинском отделе ГИБДД, в момент аварии водитель ВАЗа был пьян.

Ещё два ДТП произошли на дороге Рыбинск — Глебово. В субботу не справилась с управлением 36-летняя женщина, которая была за рулём LADA Kalina. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Водителя госпитализировали, 10-летнему пассажиру, находившемуся на заднем сидении, назначили амбулаторное лечение.

В воскресенье, четвёртого июля, на той же дороге столкнулись LADA Priora и Mazda. Отечественный автомобиль, за рулём которого находился 24-летний водитель, выехал на встречную полосу. В результате аварии мужчина получил травмы и был госпитализирован. От освидетельствования на содержание алкоголя в крови он отказался.

Фото ГУ МЧС по Ярославской области

  1. А все СМИ, кроме вас, пишут что квадрик и Лада ехали в одном направлении.Кто-то врёт.
    • Здесь тоже (или исправили). Квадрик зло. Столько знакомых уже на них покалечились. И всё равно постоянно вижу на них людей без шлемов и элементарной защиты.

Поделиться мнением