Сегодня, 24-го июня, депутаты Муниципального Совета Рыбинска утвердили 20 кандидатур, чьи фото первыми разместят на городской Доске Почёта. В число избранных попали представители промышленных предприятий, медицины, культуры.

Вот их имена:

— Анатолий Анфилов, эксперт управления эксплуатации авиационных газотурбинных двигателей, «ОДК — Сатурн»
— Анатолий Герасимов, эксперт по судовым и промышленным газотурбинным двигателям, «ОДК — Сатурн»
— Надежда Зайцева, стерженщик ручной формовки четвёртого разряда корпуса № 49, «ОДК — Сатурн»
— Ольга Леонова, контрольный мастер цеха № 45, «ОДК — Сатурн»
— Валерий Шабров, главный металлург управления главного металлурга, «ОДК — Сатурн»
— Александр Лепетов, паяльщик пятого разряда механообрабатывающего производства, «Рыбинский завод приборостроения»
— Валерий Гусев, сборщик корпусов металлических судов, судостроительный завод «Вымпел»
— Галина Игумнова, ведущий инженер-конструктор, Научно-производственная фирма «СТАРТ»
— Владимир Дубровин, эксперт филиала «РусГидро» — «Каскад Верхневолжских ГЭС»
— Ирина Балясова, главный бухгалтер, «НИР»
— Владимир Найден, советник директора, «Рыбинский комбикормовый завод»
— Михаил Горбунов, пенсионер, оказывающий активную консультационную помощь, «АКТАН»
— Игорь Клунок, главный инженер, «Управление городского хозяйства»
— Любовь Глухова, директор Дворца культуры «Волжский»
— Галина Силагина, председатель территориального общественного самоуправления «Мариевка», Рыбинская городская общественная организация по защите интересов многодетных
— Светлана Лебедева, главная медицинская сестра городской больницы № 2 имени Пирогова
— Андрей Лавров, генеральный директор, «Верхневолжская производственная сеть»
— Марина Степанова, глава крестьянского хозяйства Марины Степановой
— Сергей Клименко, заместитель начальника судокорпусного производства, «Верфь братьев Нобель»
— Сергей Дроздов, начальник управления монтажа, пусконаладки и сервисного обслуживания газотурбинных агрегатов службы первого заместителя управляющего директора, «ОДК — Газовые турбины»

Комиссия выносила на рассмотрение Совета 25 кандидатур. Итоговый список сформировали с помощью тайного рейтингового голосования. Доска Почёта должна появиться на площади Дерунова к предстоящему Дню города.

  1. Интересно, а депутата Степанову за какие заслуги выдвинули на доску почета? Или она сама себя выдвинула?
    • Выдвинута фермерским хозяйством Марины Степановой
      • Ответ не совсем по существу. Первая часть вопроса:за какие заслуги выдвинули?
        • Хотя бы за общественную деятельность в Заволжье. Сужу только по материалам СМИ - есть за что.
          • 70 лет прожила в Заволжье-1. Ни разу не почувствовала никакой общественной деятельности. Правда, все школы аннулировали, очаги культуры, баню общественную закрыли, магазинов, практически, нет. Это и есть общественная деятельность?
      • сама себя выдвинула .
  2. Почет для нанятых работников в период рыночных отношений не доска, а достойная зарплата. Нельзя скрестить ежа с гадюкой даже депутатам.
  3. Странное соседство. С некоторыми...
  4. Опять деление на избранных и не избранных.
  5. Слово «депутат» и Доска Почета - несовместимы? Марина отличный человек, трудяга, сколько добра сделано кадетскому корпусу, городу, не стыдно гадости писать?
  6. Если есть доска почета, то должна быть и доска позора, типа позор пьяницам и дебоширам. Ее можно оформить с обратной стороны доски почета. Диалектика, однако.
  7. У каждого свое мнение, и почему за свое мнение, отличное от вашего, должно быть стыдно? Вы её знаете по кадетскому, а жители по другим "заслугам" и манерам свысока и по замки разговаривать с жителями. Вы бы на собрании КТОс посидели, да послушали тональность и высокомерный взгляд вашей подзащитной. Кто ей не угоден, всех гнобит. На обращение к ней жителей, ответ один, пишите обращение и сами отправляйте. Кстати она депутат 18 округа в центре. Что то не слышат её заслуги жители центральной части города. Не выгодно, или хлопотно? И да, положение депутата обязывает быть скромным, а не выпячивать себя любимую вперёд всех.
    • Только что пришел в голову вопрос (может и странный): может ли "Глава крестьянского хозяйства" указывать в графе "Происхождение" (если вдруг такая понадобится) - "из крестьян"?)))
      • раз она фермер , то автоматически становится крестьянкой ,но на данный момент такого сословия в стране нет.
  8. Критерии отбора кандидатов у нас давно устарели. Доска почета - информация о людях, которые не просто хорошо выполняют свою работу, а еще и ведут активную деятельность по защите и реализации интересов других граждан. А депутаты - они просто выполняют свою работу и зачастую - неудовлетворительно!!!
  9. А как же без степановой ??? Она ж доверенное лицо многоликого !
  10. Степанова ничего не сделала для жителей округа в центре города. При чем тут Заволга? там живет лишь часть ее избирателей, причем меньшая. Разбиты межквартальные проезды, участки улиц в безобразном состоянии. Одна ул. Кирова (от Крестовой до Чкалова) чего стоит. Самый Центр города. Позорище
    • А Заволга притом ,что там живёт часть избирателей депутата Степановой .как Вы обозначили , которая также как и Вы не довольна её работой и вообще о Степаовой ,как о депутате стало известно из Политшоу с депутатом по Заволжью-2 с А. Егоровым .
  11. А ведь верно сказал кто-то - прежде на Доску Почёта вывдвигали работников а не в коем разе чиновников, депутатов, руководителей и иже с ними. Посмешище.
  12. За Волгой почти все дороги в хлам, полное дерьмо. Где заслуги реальные?
    • Заслуга Степановой очевидна - она с главой чай пила. Среди кандидатов есть ещё один "карифей" своего дела - это главный инженер МУП "Управление городского хозяйства" Игорь Клунок.Этот спец всем спецам спец.Под его руководством ни одна работа не была сделана качественно.Особенно он отличился на работах по замене плитки у Вечного огня.
  13. Сколько платят кандидату за то , чтобы его портрет висел на доске почёта .
  14. любой комерсант , степанова в том числе лезут в депутаты для защиты своих личных шкурных бизнес-вопросов . Примеров тому и наш Константин со снабженцем , и бывший Палочкин ссо своим продуктовым холдингом Дружба , и Литовский с продвижение алкоголя в городе . Все в период депутатства наимели ужелы рыбинской земли в привлекательных районах и возвели там скромные домушки на курьих ножках . Пора центру туризма маршрут сделать пеший городской - показывать имения городских "трудяг " начиная со стрелки и вверх по течению
    • А отличная идея! Будет пользоваться, считаю, ажиотажным спросом! И не только у иногородних туристов.) - "Дом городского головы 20...- 20.. г....", "Дом Гласного рыбинской Думы 20...- 20... г....", "Дом крестьянки ...", и т.д.)))
  15. не верится про домушки на куьих ножках ,там поди что целые танхаузы .

Поделиться мнением