27-го июня исполнится семь месяцев с момента, когда по условиям муниципального контракта, должна была быть готова проектная документация на крытый ледовый корт, который планируют построить у Дворца спорта «Полёт». Отведённые подрядчику 10 месяцев, в том числе два месяца на прохождение госэкспертизы, завершились в конце ноября прошлого года, но контракт до сих пор не исполнен.

Договор между НПЦ «Сфера» и городским управлением строительства был подписан в начале 2020-го. За три миллиона 775 тысяч рублей — что на 24,5% ниже максимальной цены — подрядчик должен был провести проектно-изыскательские работы и предоставить своё видение крытого корта с ледовой ареной размером 30 на 60 метров, вестибюлем, гардеробом, раздевалкой, санузлами, душевыми, тренажёрным залом, кабинетами для тренеров и помещениями для судей. Ежедневно там должны тренироваться до 360-ти человек.

В ответе на официальный запрос «Черёмухи» представители управления строительства подтвердили, что подрядчик действительно нарушил сроки, но это не исключает выполнение работ и их приёмку. После исполнения проектно-сметной документации к НПЦ «Сфера» обещают применить штрафные санкции, размер которых установят после выполнения условий контракта.

Что касается самих документов, то в управлении строительства заверили: сейчас проект проходит государственную экспертизу, после чего будет решаться вопрос о финансировании строительства ледового корта. Планируется, что деньги город может получить, если объект попадёт в региональные программы или нацпроекты.

  1. Юрий Герасимов тихой сапой без рекламы делает таковой.
    • Ну так он за свои строит, а город не за свои, а за наши. Почувствуйте, такскать, разницу.
      • Разница и в том, что частный инвестор сам строит свои отношения с подрядчиками, а "общественность" не вставляет палки в колеса. Это, кстати, важно.
        • Общественность как раз вставляет. Он планировал две ледовых арены, одну зарезали бабки, защищающие пустырь и березы
          • Помню эту историю и его искреннее удивление. Но это не совсем палки в колеса, просто у этих бабок, к сожалению, оказалось свое мнение по использованию территории. А по объекту, который строится, никто не апеллирует в вышестоящие структуры - типа то не так, это не эдак, деньги не пойми на что тратятся...лучше бы дороги заасфальтировали или детям помогли...

Поделиться мнением