По планам ледовый комплекс должен появиться возле дворца спорта «Полёт». Пока всё на стадии поиска подрядчика, который подготовит проектно-сметную документацию. Соответствующий аукцион объявили в «Управлении городского хозяйства».

Согласно информации, размещённой на сайте госзакупок, победителю торгов предстоит спроектировать одноэтажное здание с двухэтажным элементом на земельном участке площадью семь с половиной тысяч квадратных метров. Построить ледовый комплекс рассчитывают в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни». Финансирование предполагается из бюджетов всех трёх уровней.

Проект должен предусматривать наличие вестибюля, гардероба, раздевалки, помещений для судей и инструкторско-тренерского персонала, санузлов и душевых, ледовой арены размером 30 на 60 метров и тренажёрного зала. Здание будет рассчитано на занятия 360-ти спортсменов за сутки.

На разработку проектно-сметной документации планируют потратить пять миллионов рублей. Подрядчику на выполнение задания дадут десять месяцев.

  1. За десять мультов можно половину комплекса возвести, а они только не проект собрались столько потратить
  2. А где сумма 10 мультов? Дяде лишь-бы вякнуть? В документы не глянуть?
    • да это местные нытики,почитайте под каждым постом ноют,все не то и не так,профи в ретузах с дивана
    • Дядя Maks23 дык 5 мультов на проект и 5мультов на реализацию проекта.Глянь в хотелки администрации.Но денег нет ни на то,ни на другое.
  3. Хорошая новость. Москва вся на спорт ориентирована. Ждем!
  4. А почему опять в этом неудобном месте где уже дохнут 3 неработающих фонтана а не в районах где популярен хоккей? Кстати, нагадили наши власти какой-то фирме, не позволив сделать колесо обозрения без отката. Обидно за избранников.
  5. Два ледовых поля в одном месте? Ну,ну.Может рейтинг скаканёт.
  6. Несколько лет назад уже планировалось построить крытый каток у Полёта. Обсуждение показало что большинство за крытый каток в Переборах!
    • На том обсуждении речь шла о дополнительном использовании мощностей "Полета", как бы "навесив" на них еще одно поле. Публике это не понравилось, выдвинули альтернативой Переборы. Понять, что это совершенно другая идея, видимо, никто не захотел. А голосовать можно за что угодно, не вопрос.
  7. Самое главное в проекте парковка на 56 машиномест !

Поделиться мнением