Почётный архитектор России Элеонора Шевченко направила письмо губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову с просьбой о проведении исследований, экспертиз и общественных слушаний по работам, которые проводят на Бульварной. Напомним, по проекту, предложенному администрацией Рыбинска, к 13-му июня там должна была появиться смотровая площадка с ротондой.

В обращении Шевченко отмечает: Бульварная относится к зонам охраны, в которых запрещена хозяйственная и иная деятельность без разрешения органа, осуществляющего защиту объектов культурного наследия. Проект благоустройства, реализуемый администрацией, не проходил общественных слушаний и не рассматривался на Градостроительном совете, не опубликован и не обсуждён, что «вселяет беспокойство».

«Рыбинск является одним из немногих городов Российской Федерации, сохранивших свой исторический генетический код. В 2008-м году командой Научно-исследовательского института теории и истории архитектуры и градостроительства была выполнена работа для Рыбинска, в которой было обосновано наличие на территории города четырёх крупных территориальных объектов культурного наследия в виде достопримечательных мест, были обоснованы и описаны границы этих объектов и предложены режимы и регламенты, устанавливаемые с учётом ценности кварталов, входящих в состав каждого достопримечательного места. Именно это наследие делает Рыбинск интересным для посещения, для развития туризма, а не бездарное плиточное „благоустройство“ исторической территории, в результате которого он может полностью утратить свою историческую сущность», — говорится в письме.

Архитектор подчёркивает: Рыбинск, в отличие от многих российских городов, «счастливый обладатель материального воплощения истории градостроительной культуры России». Потерять которую возможно, если «начать реализовывать безграмотные прожекты по „благоустройству“ исторической территории и вести неконтролируемую застройку в зонах охраны».

«Глава исторического города в ответе перед будущими поколениями за сохранность исторического наследия — не единичных объектов, а духа старого Рыбинска! С надеждой на вашу искреннюю любовь к городу, хочется думать, что вы примете грамотное решение о проведении требующихся по закону процедур, исследований и экспертиз, а также общественных обсуждений перед проведением работ в зонах охраны на улице Бульварная, в Казанском конце и вообще в историческом центре», — завершает письмо Шевченко.

  1. Объект к тому же никому не нужен кроме жуликов, на нём расхищающих.
  2. Ну хоть кто-то заострил на этом внимание.
  3. Сколько у нас в городе почётных профессий .
  4. Курилку не доделали, крепыши.
  5. Крепление оказалось некачественное
  6. Когда Элеонору Шевченко в Рыбинске видели? Истерика по дистанции.
  7. почему не написала обращение до того, как всё раскурочили на Бульварной?
    • Может в депутаты хочет как и Терешкова.?
  8. НЕ ЗНАЮ КАК С РОТОНДОЙ, - ВПЕРВЫЕ ЧИТАЮ ТАКИЕ НОВЕЛЛЫ, А ВОТ С ОСТАПОМ БЕНДЕРОМ, ЭТО ТОЧНО ВОПИЮЩЕЕ БЕЗОБРАЗИЕ: ПОД СТЕНАМИ НИКОЛЬСКОЙ ЧАСОВНИ, ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, УВЕКОВЕЧИТЬ ЖУЛИКА И ВОРА, МОШЕННИКА И АФЕРИСТА... ВСЕМ СВОИМ ВИДОМ ЭТОТ МОРАЛЬНЫЙ УРОД ПОСТОЯННО, ДЁННО И НОЩНО, БУДЕТ ВОПРОШАТЬ, ОБРАЩАЯСЬ К СВЯЩЕННИКАМ И ЧУВСТВАМ ВЕРУЮЩИХ:"ПОЧЁМ НЫНЧЕ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?" А ЦЕРКОВЬ В ОТВЕТ МОЛЧИТ, КАК ВОДЫ В РОТ НАБРАЛА, ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО ЭТО ЕЁ НЕ КАСАЕТСЯ!!! И ВЕРУЮЩИЕ МОЛЧАТ, БУДТО ЗАХЛЕБНУЛИСЬ В СВОЁМ НЕГОДОВАНИИ И НЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЕГО ВОЗМУЩЕНИЯ...И ВСЕ ОЧЕВИДНО СОГЛАСИЛИСЬ С ЭТИМ БАНДЕРЛОГОМ И ЕГО МОРАЛЬЮ, С ЕГО НАГЛАСТЬЮ НЕ ЗНАВШЕЙ ГРАНИЦ, ПОСКОЛЬКУ ЕГО ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО ЗВУЧАЛО ТАК:"КИСА, ПОБОЛЬШЕ ЦИНИЗМА, ЛЮДЯМ ЭТО НРАВИТСЯ!!!" НЕУЖЕЛИ И РЫБИНЦАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НРАВИТСЯ КОГДА ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ, НАД НАШЕЙ ИСТОРИЕЙ И КУЛЬТУРОЙ, НАД РЕЛИГИЕЙ И ЧУВСТВАМИ ВЕРУЮЩИХ?!!! ОДНИМ СЛОВОМ - КОШМАР И ДИКИЙ УЖАС!!! ПОЭТОМУ РОТОНДУ НАДО ОСТАВИТЬ В ПОКОЕ, А ВОТ БЕНДЕРА НАДО ПРЕДАТЬ АНАФЕМЕ И ПЕРЕСЕЛИТЬ ВО ДВОРИК МАДАМ ГРИЦАЦУЕВОЙ ИЛИ В ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДВОРИК РЫБИНСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ, ГДЕ ЕМУ, КАК ГЛАВНОМУ ЛИЦЕДЕЮ, ПРИСПОСОБЯТ ПОДХОДЯЩЕЕ МЕСТО...
    • Павел Владимирович , так Бендер и Добряков - это одно и то же лицо , он себе увековечить память в Рыбинске решил и все его поступки , как у БЕНДЕРА
  9. Не надо этого Остапа в скульптуре , мошенников и без него полно .
  10. блогеры жгут!

Поделиться мнением