Два дня назад, 13-го июня истёк срок, который, согласно контракту, отводился подрядчику для установки смотровой площадки на Бульварной. Напомним, подрядчика определили 14-го мая. Единственным участником, заявившимся на торги, оказалась производственная компания Крепыш«, которая предложила выполнить работы за 8,6 миллиона рублей. Но ни благоустроенной территории, ни чугунной ротонды на берегу Черёмухи пока не появилось.

Снимок с рабочими сделан девятого июня, следующий — вечером 14-го. Работы всё ещё не завершены.

Бульварная. Девятое июня
Бульварная. Вечер 14-го июня

Смотровая площадка на Бульварной изначально была противоречивым объектом. Общественность возмутилась, почему о проекте, размещённом в историческом центре, не было известно заранее. Члены ВООПИиК требовали, чтобы чиновники вынесли вопрос на рассмотрение Градсовета, и даже обратились к региональным властям, написав обращение к губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову и директору регионального департамента охраны объектов культурного наследия Александру Филяеву.

«Черёмуха» адресует вопрос о причинах задержки и санкциях к подрядчику в городскую администрацию. Ответ опубликуем, как только он появится в распоряжении редакции.

UPD: В пресс-службе городской администрации пояснили, что у подрядчика возникли проблемы со сроками поставки материалов, связные с сезонностью работ — у поставщиков большое количество заказов. Чиновники уточнили: к подрядчику применят штрафные санкции.

  1. Цель работы получение налички под осенние в..
  2. Интересно, расторгнут ли контракт с ними как с подрядчиками Волжского парка?
  3. главное всё разворотить в срок.
  4. создать видимость работы.
  5. В Волжском парке тоже самое.
  6. Тоже самое будет и с фонтаном на площади Дерунова.там же тот же самый Крепыш работает.
  7. Какие, интересно, редкие и дефицитные материалы заложены в проекте этой площадки? Судя по фотографиям, пока используется бетон, речной песок, гравий и чугун... Неужели и их нужно заказывать за год вперед?))) Могу предположить, что дело в резком повышении стоимости всего, в том числе и стройматериалов, в последние месяцы и "Крепыш" просто не может уложиться в оговоренные деньги.
  8. Какой смысл был оговаривать столь сжатые сроки? До Дня города ничего бы не случилось...
    • Наличка для выборов
  9. И зачем эта беседка здесь, зачем "искусственно сделанное раскрытие" на не ухоженную пойму...? Ведь можно было бы это "чудо" разместить на левом берегу Волги у моста где уже обозначена смотровая площадка на главные доминаты Рыбинска, и место бы обустроили и беседка была бы к месту!!! Как говорят, "спешка хороша при ловле блох!"
    • На левом берегу уже есть беседка в Петровском парке, в которой никто не бывает. Так, декорация, чтобы с воды смотреть и с правого берега. А эта беседка (к ней можно по-разному относиться) должна стать началом работ на бульваре, включая проход под мостом на Казанский. Что-то похожее было много лет назад на Мехзаводе, когда Герасимов начал с вроде бы никому не нужного фонтана. а более неотложных дел было огромное количество.
      • Как это не бывает ? Вся беседка испещрена надписями типа ,, Здесь был Вася ....." и граффити ,и др.
  10. Ну Вы попутали значения мест!? А здесь, даже декорацией трудно назвать, это предвыборная пиар-акция, финансовая заинтерисованность и не более того!!! Как сказал один из моих коллег: "...там даже собаки не бегают...". Благоустройству бульвара это вряд ли поможет, поскольку делается локальный участок? И Ваш мечтаемый переход на Казанский, к сожалению по нынешним приоритетам, так и останется не сбыточной мечтой! Ведь даже проекта нет, все далается в неимоверной спешке!!!
    • Переход на Казанский - дело не этого года. На пиар-акцию все это особо не тянет, можно было попиаристее придумать (кстати, Волжский парк с балюстрадой и предстоящими концертами) куда как ярче в этом смысле выглядит. А беседка при всех непонятках с ней (никто не мешал администрации опубликовать приличную картинку с размерами, чтобы не нужно было додумывать) выглядит именно началом работ на бульваре.
  11. Не успел площадку, не успеет и фонтан, не успеет и Волжский парк. Это начало всех неуспеваек.
  12. Рыбинск находится в какой-то предпраздничной лихорадке , тут не успевают , там тоже .
  13. Ну не шмагла я, не шмагла...

Поделиться мнением