На спортивном объекте, расположенном между школой № 28 и гимназией № 18, вновь появятся рабочие. Им предстоит заменить покрытие на воркаут-площадке. Подрядчика для выполнения работ, за которые готовы заплатить почти миллион рублей, уже ищут.

В течение 30-ти дней после подписания контракта, организация должна будет снять старое покрытие и заменить его на травмобезопасное.

Объект 18/28 — 25 миллионов на его реализацию выделили из областного бюджета по программе «Решаем вместе» — сдали поздней осенью 2019-го года, но уже тогда было понятно, что работы на территории придётся продолжать.

В 2020-м рядом со спортплощадкой начали прокладывать трубы и устанавливать колодцы, чтобы отвести от объекта лишнюю воду.

— Местность изначально заболоченная. Благоустраиваемую территорию приподняли при проведении планировки, и вода начала скапливаться вокруг. Эти работы не были предусмотрены проектом. Дополнительные обязательства по водоотведению взял на себя город. Мы закупили материалы, непосредственно к выполнению работ подключился «Северный водоканал», — пояснял тогда заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Год 2021-й принёс новые работы и затраты. Теперь тратиться придётся на покрытие воркаут-площадки. Как пояснили в пресс-службе администрации Рыбинска, изначально предполагалось, что спортивные снаряды будут располагаться на газоне, но глинистая почва не способствовала хорошему росту травы, и покрытие решили заменить на синтетическое.

Так как объект, вошедший в программу «Решаем вместе», уже давно сдан. Финансировать работы придётся из городского бюджета.

  1. Это не хвалёного ли "Крепыша" очередной косяк?
  2. откуда там глинистая почва? На болотах глинистой почвы не бывает.
    • Там нет никакого болота .
  3. слава Ушаковой !!! талантливый организатор всех побед
    • Ушакова уже рвётся в Госдуму.
  4. В Рыбинске за последние пять лет что то сделано качественно и за раз? Правильно,качественно и в срок это не про рыбинскую администрацию.
  5. Лариса в своём почтенном возрасте почему-то цепляется за власть как и более престарелые, вызывающие улыбку, депутаты всех уровней. А ведь от неё было бы больше прока именно в Рыбинске в управдомах каскадника или ТОСа или хотя бы старосты дома. Ей в пример талантливая профессиональная журналистка Светлана Будилкова, делающая добро сотням людей из конкретного дома, ранее забытого богом и не думающая лезть в халявщики-депутаты. А я б её поддержал, только если не от проклятой народом партии.
    • в Рыбинске работать надо, мозги включать, а она уже к холяве привыкла. На пенсию ей надо, а не в думу.
    • Её потолок - содержание публичного дома в 90-е
      • А чего же она делает в областной думе , да ещё рвётся в госдуму .
    • Да Вы чего , разве Ушакова теперь пойдёт в управдомы ,да ещё после думы .Менталитет не тот .
  6. Ну не Ушакова же работы проводила и проект не она разрабатывала. Зачем всех-то собак на нее вешать? Это уже прерогатива местной власти переделывать по сто раз. Положат асфальт - через месяц расковыряют.
  7. Есть поговорка ,,Повторение мать учения"
  8. В 250 м от проекта 28/18 находится Метеор , нет бы инфраструктуру готового стадиона улучшить , который уже имеет охрану и т д .....нет зароем в болото народные денюжки и будем сто раз переделывать ....Все это напоминает переделки и реконструкции всегда неработающих фонтанов . Лариса видимо ударилась в распил , как Ласточкин в фонтаны
  9. Похоже Ларису кинули.Её нет в списках на голосовании в ГД от ЕР.В списках от ЯО - В.Терешкова, И.Осипов , О.Бахтина.

Поделиться мнением