В этом году на территории между гимназией № 18 и школой № 28 появятся рабочие. Здесь планируют построить открытый стадион. По проекту предусмотрено небольшое футбольное поле — размером 42 на 25 метров, площадки для игры в волейбол, баскетбол, теннис и стритбол, снаряды для воркаута, беговые дорожки и зона для прыжков в длину. Стадион обнесут двухметровым ограждением. Обещают организовать освещение и видеонаблюдение. Под футбольным полем устроят дренажную систему.

Сквер, примыкающий к стадиону со стороны школы № 28, благоустроят. Рабочие освободят его от кустарника и аварийных деревьев. В сквере появятся дорожки, освещение, скамейки и урны. Газон засеют травой. Для детей установят городок.

На выполнение работ по губернаторской программе «Решаем вместе» выделят 25 миллионов рублей, ещё чуть больше миллиона добавят из рыбинского бюджета. Территория по итогам голосования, которое проводили, чтобы определить очерёдность объектов для ремонта, заняла третье место. Её благоустройство поставили в план 2020-го года. Благодаря дополнительному финансированию по программе, работы перенесли на 2019-й. Также в этом году реконструируют сквер на Черняховского.

Поделиться мнением