В Рыбинске задержали похитивших крышку канализационного люка, мужчину, защищавшего жену, будут судить, росгвардейцы раскрыли преступление по горячим следам. Подборка «Черёмухи» о криминальных происшествиях.

Украли крышку люка

За год в Рыбинске похитили более полутора сотен крышек канализационных люков. Очередной случай произошёл на днях.

Несколько молодых людей подогнали автомобиль к люку, сняли крышку, положили её в багажник и уехали. Установить машину и личность её владельца помогли камеры видеонаблюдения. Собственник имущества — «Северный водоканал» — готовит обращение в полицию.

Всего за прошлый год это коммунальное предприятие недосчиталось около сотни крышек люков, ещё более 70-ти пришлось заменять специалистам «Управления городского хозяйства». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, похитители сдают украденное в нелегальные пункты приёма металлолома.

Рыбинец пострадал от собачьего поводка

До 10-ти лет лишения свободы грозит 36-летнему мужчине, который, по версии следствия, нанёс травмы 50-летнему прохожему.

Подозреваемый рассказал, что конфликт произошёл в микрорайоне Северный. Его гражданская жена вышла из магазина, когда к ней подошёл нетрезвый мужчина и «спровоцировал конфликт». Вступившись за женщину, подозреваемый отстегнул от ошейника собаки, с которой гулял, поводок и ударил обидчика по лицу.

В результате медики диагностировали у пострадавшего контузию глаза и перелом нижней стенки правой лобной пазухи. Эти травмы относятся к тяжким телесным повреждениям. Дело передали в суд.

Украл с прилавка

Росгвардейцы задержали рыбинца, который ограбил магазин на улице Расторгуева. Продавец рассказала, что в торговую точку зашёл неизвестный, взял с прилавка товар и скрылся.

Далёко уйти подозреваемый не успел. Его поймали рядом с магазином сотрудники вневедомственной охраны. Грабителем оказался ранее судимый 28-летний рыбинец. Часть похищенного удалось вернуть.

Возбуждено уголовное дело.

Поделиться мнением