Сегодня, 11-го июня, в ОКЦ отметили столетие рыбинской станции скорой медицинской помощи. Сейчас на станции работают 294 человека, среди них — 17 врачей, 121 фельдшер скорой помощи и 30 фельдшеров по приёму вызовов, рассказывают в областном правительстве. Отличившиеся сотрудники получили грамоты.

Наталья Морозова, главный врач станции: «Наше учреждение за свою историю накопило большой профессиональный опыт и человеческий потенциал. У нас работают семьями и даже целыми медицинскими династиями. В прошлом году из-за пандемии молодые специалисты не пополнили наши ряды. Сейчас делаем все возможное, чтобы число сотрудников увеличивалось».

В июне 1921-го года создали эпидотряд по борьбе с холерой и тифом. С этого и начался отсчёт возраста рыбинской ССМП. В итоге эпидемия не разгорелась, а отряд стал оказывать неотложную медпомощь. Со временем лошадей с санями и пролётками заменили на автотранспорт. Сейчас в службу входят центральная подстанция, три отделения и административно-гаражный комплекс.

Василий Тубашов, директор регионального департамента здравоохранения и фармации: «Поздравляю коллег с первым трёхзначным юбилеем! Уверен, что этот рубеж — только начало долгой и продуктивной работы на благо жителей Рыбинска и Рыбинского района. Сотрудники этой станции стоят на страже здоровья 221 тысячи человек, более 36 тысяч из которых — дети».

Поделиться мнением