Рыбинский департамент архитектуры и градостроительства выбрал три участка для установки памятной стелы, которая означает получение статуса «Город трудовой доблести». Горадминистрация до 20-го июня предлагает рыбинцам присоединиться к голосованию, которое запустили во «ВКонтакте». Также в комментариях можно предлагать свои варианты.

«Первый вариант — это территория в сквере напротив проходных “ОДК — Сатурн”. Стела позволит  оживить территорию и дальше развивать тему города трудовой доблести. Например, здесь можно установить памятные доски Героям Социалистического Труда. Обращения по этому вопросу неоднократно поступали и от жителей, и от Совета ветеранов. Далее — Аллея Славы, тогда тематика героической истории Рыбинска в годы войны будет поддержана ещё одним памятником. Третье место — на набережной в районе Дворца спорта “Полёт”. Тогда памятник будет виден и с Волги», — говорится в пояснении городского департамента архитектуры и градостроительства.


Предложенные горожанами варианты рассмотрит экспертная комиссия, говорят в администрации.

Напомним, 20-го мая Рыбинску присвоили статус «Города трудовой доблести».

  1. рядом с остапом до кучи и за один хлоп.
  2. Уже Набережная, аллея славы, полет и так перегружены объектами. Зачем надо, чтобы ее было видно с Волги, кому там смотреть??? Что имеется в виду про парк перед кабинками, поконкретнее бы...
  3. Я бы предложила рассмотреть вариант привокзальной территории
  4. А чего все памятники притяивают к ,,Сатурну", вот и стелу тоже . В годы ВОВ , да и после восстанавливали народное хозяйство не только труженики ,,Сатурна " , а всем городом и другими предприятичми .Может эту стелу установить на Бульварной , где планируют поставить ротонду .
  5. Вернуть площади Жукова изначальное название "площадь труда", там и установить стеллу труженикам и прошлым, и настоящим. Место под портреты тоже есть.
  6. А может на Красной площади его поместить

Поделиться мнением