Сегодня, 24-го мая, в Рыбинске начался Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». В этом году из-за эпидобстановки коммуникационная площадка работает в онлайн-формате. Одним из главных организаторов форума выступает «ОДК — Сатурн» (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Ростеха). Традиционно в числе соорганизаторов —  Рыбинский государственный авиационный технический университет имени Павла Соловьёва.

Программа события рассчитана на два дня. За это время производственники, учёные, топ-менеджеры корпораций и крупных предприятий, представители власти обсудят актуальные проблемы в области промышленности и наметят варианты их решения. Ключевая тема обозначена как «Бизнес-модель высокотехнологичной производственной корпорации в 2030-м году».

Традиционно программу МТФ открыли пленарным заседанием, которое задаёт вектор дальнейшей работы площадки.

Тема форума — «Бизнес-модель-2030». Мы обсудим, в том числе, какой должна стать Объединённая двигателестроительная корпорация на рубеже 2030. Но мы смотрим и дальше. Какие прогнозы формирует ОДК? Как изменится окружающий мир? Уважаемые участники форума, желаю всем плодотворной работы, интересных дискуссий и новых знаний, — сказал в приветственном слове заместитель генерального директора — генеральный конструктор АО «ОДК» Юрий Шмотин.

Что лежит в основе создания новой бизнес-модели? Какие требования предъявляются к инфраструктуре? Что может стать драйвером четырёхкратного роста объёмов продаж в высокотехнологичной корпорации в следующие десять лет? Эти вопросы заявлены к обсуждению на пленарном заседании, которое продолжается и в эти минуты.

Аналогично офлайн-формату в программу МТФ-2021 включили работу нескольких секций. Для этого будут организованы пять виртуальных залов. В числе основных тем VII Международного технологического форума — вопросы реализации нацпроектов, диверсификации, цифровой трансформации предприятий, внешних инноваций и взаимодействия промышленных организаций с образовательными.

Подключиться к трансляции можно на сайте форума.

Поделиться мнением