Спустя два года, изменив формат проведения на онлайн из-за эпидобстановки, Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство» возвращается в Рыбинск. МТФ стартует в понедельник, 24-го мая, и будет проходить два дня. Традиционно в числе главных организаторов — «ОДК — Сатурн», которое входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Ростеха.

Международный технологический форум пройдёт седьмой раз. Его ключевым направлением станет «Бизнес-модель высокотехнологичной производственной корпорации в 2030 году». К обсуждению приглашены учёные, производственники, топ-менеджеры крупных корпораций и холдингов, руководители вузов. Речь пойдёт об адаптации бизнес-модель к изменению ситуации на внутреннем и внешних рынках.

Организаторы отмечают: говорить об ожидаемом количестве участников некорректно, поскольку онлайн-формат не требует их физического присутствия в Рыбинске, а значит, зарегистрироваться можно в любой момент — и на это потребуется всего пара минут. Кроме того, будет возможность смотреть трансляцию и без регистрации. Разница в том, что зарегистрировавшиеся смогут присоединиться к чату, где можно задавать вопросы.

Аналогично офлайн-формату в программу МТФ-2021 включили работу нескольких секций. Для этого будут организованы пять виртуальных залов. В числе основных тем VII Международного технологического форума — вопросы реализации нацпроектов, диверсификации, цифровой трансформации предприятий, внешних инноваций и взаимодействия промышленных организаций с образовательными.

Предполагается обширное обсуждение тенденций и проблем, как научных, так и практических. Подключиться к трансляции МТФ-2021 можно по этой ссылке. Там же проходит регистрация.

В 2020-м из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, событие пришлось отменить — в сжатые сроки перестроить программу под удалённую работу было невозможно.

Поделиться мнением