Сегодня, 19-го мая, мы получили несколько сообщений о разных происшествиях. Собрали их в сводку.

Трагедия на воде

Накануне, во вторник, во время купания в деревне Давыдовское под Рыбинском утонула 60-летняя женщина. Информации о произошедшем пока мало. Спасатели призывают горожан быть осторожнее и не забывать о правилах безопасности.

Грозился взорвать сарай

В рыбинском межмуниципальном управлении МВД в отношении 34-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Как поясняют в региональном УМВД, мужчина позвонил в дежурную часть полиции и заявил, якобы намерен взорвать сарай рядом со своим домом. По предварительным данным, в тот момент он был пьян.

Согласно законодательству, за такое преступление предусмотрено наказание от штрафа до трёх лет лишения свободы. Решение об этом будет принимать суд.

Угнал скутер

Житель Рыбинского района обратился к полицейским с заявлением о пропаже скутера. Чуть позже сотрудники ГИБДД на улице Ломоносова остановили этот скутер — им управлял 22-летний безработный. По информации регионального управления МВД, мужчина был пьян и без прав. В отношении него составили административный протокол по нарушению правил дорожного движения и возбудили уголовное дело.

Молодой человек вину признал, пояснив полицейским, что на скутере намерен был лишь покататься.

Поделиться мнением