Иллюстрация Зинаиды Букиной

Каскад Верхневолжских ГЭС сообщает о завершении половодья в районе рыбинского и угличского гидроузлов. Половодье на Верхней Волге в этом году продолжалось 51 день, среднее значение — 56 дней. Но приток в Рыбинское водохранилище был обильный — чуть больше 20-ти кубических километров. Для сравнения: среднемноголетний приток за время половодья составляет 16,6 кубических километров.

В Рыбинске водосливную плотину закрыли. Напомним, в конце апреля из-за сбросов подтопило нижний ярус Волжской набережной. Тогда был наибольший приток — к весеннему половодью добавился дождевой паводок, отмечают специалисты. Сейчас вода постепенно отступает.

Водохранилище наполнено. По указанию Росводресурсов Рыбинская ГЭС работает в режиме поддержания такого уровня искусственного моря. Дальше решения будут принимать, учитывая гидрологическую обстановку.

  1. Скоро и теплоход к нам заглянет .
  2. Как специально диверсию устроили. Сначала рыба на разливах так хорошо отнерестилась. И тут же вода ушла, икра на берегу. Птицы тучами икру собирают. А потом призывают с браконьерами бороться.
  3. Чего к таким идти,если к причалу не подойти. " Мустай Карим" прошёл мимо Рыбинска. В Рыбинске все бюджетные средства брошены на развитие туризма.Именно брошены.

Поделиться мнением