Сотрудники рыбинского отделения Роспотребнадзора сообщили о количестве рыбинцев, обратившихся за медицинской помощью после укуса клеща. По состоянию на 13-е мая их было 356 человек, в том числе 65 детей. За последнюю неделю — 138 и 34 соответственно.

В Роспотребнадзоре ожидают, что пик обращений наступит в конце мая — начале июня, когда будет фиксироваться около 400 пострадавших в неделю.

На исследование клещей принимают три лаборатории: в «Центре гигиены и эпидемиологии», в городской больнице № 2 и железнодорожной больнице. В сумме специалисты этих учреждений с начала тёплого сезона уже провели 804 исследования. Два паукообразных оказались переносчиками энцефалита, 263 — боррелиоза.

По плану, в Рыбинске должны провести акарицидную обработку 262 гектаров парков, кладбищ, детских и спортивных площадок. Пока обработали только 202.

  1. Их и раньше-то были едиицы, просто кому-то стало выгодно срубить бабки на этом как и птичий, свиной, эболы и прочи заразы. Мои родные захоронены давно на Софийском погосте и наверняка никакая советская авиация не обрабатывала его от клещей - нужней было обсеять гербицидами экологичные поля для дефицитных продуктов. Ведь мы даже зерно закупали в Канаде, находящейся на том же поясе как и СССР, хотя население юсовской Калифорнии больше всего населения этой страны.
  2. Да у нас своего зерна завались и отправляем его за границу , а они нам наше же зерно продают под видом экспорта .
  3. Если решили укусившего вас клеща сдать на исследование,берите 1000 рублей и отправляйтесь по указанным адресам.Правдо вместо исследования вам могут выдать отписку.Вы ведь сами принесли клеща на исследование,значит вы здоровы.Бизнес.Ничего личного.
    • Если вы такой смелый, не берите тогда 1000 рублей и не носите клеща на исследование,чтобы не получать отписку, ну это с ваших слов. А вообще,желаю вам не встретиться с этим насекомым...
    • Вы сами поняли что написали? Бред
  4. Конечно пренебрегать укусом клеща не следует , были случаи , когда человек умирал именно от укуса энцифалитного клеща и от последствий этого укуса , а именно от воспаления мозга .

Поделиться мнением