Около года длилось расследование уголовного дела по статье «невыплата заработной платы». Его фигурантом стал директор компании «Итлан». В региональном управлении Следственного комитета говорят, что 63-летний мужчина полгода не выплачивал полагающиеся его сотрудникам деньги, отправляя их на расчёты с контрагентами. Задолженность по зарплате превысила 1,4 миллиона рублей. Пострадавшими по делу признаны пять человек.

Бывшие, сотрудники «Итлана» считают, что фамилий в этом списке должно быть больше. Так под открытым письмом, которое экс-работники компании направили губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову, главе Рыбинска Денису Добрякову, руководителям правоохранительных структур стоят 16 подписей. Люди, уже прошедшие суды и имеющие на руках исполнительные листы, много месяцев не могут получить причитающиеся им деньги, так как предприятие находится в предбанкротном состоянии.

В настоящее время соответствующее дело, инициированное Федеральной налоговой службой, находится на рассмотрении в Арбитражном суде Ярославской области. Очередное заседание должно было состояться на прошлой неделе, но его перенесли на июнь.

Бывшие сотрудники «Итлана» настаивают на том, чтобы руководство организации ответило не только по статье «невыплата заработной платы», но и по статье «мошенничество», так как, по их мнению, экс-работодатели пытаются скрыть имеющиеся на счетах средства, чтобы не гасить задолженность по зарплате. Пока в возбуждении уголовного дела пострадавшим отказали, но не исключено, что материалы направят на дополнительную проверку.

А вот расследование дела по статье «невыплата заработной платы» уже завершилось.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — прокомментировал старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Евгений Сучков. — В ходе расследования уголовного дела была погашена задолженность по заработной плате на сумму более миллиона рублей.

  1. А кому погасили задолженность? Кто из этого миллиона деньги получил!? Работники пока об этом не знают. Может сами себе погасили? Директору, бухгалтеру, заму по безопасности?
  2. В марте, на сайте фссп, появились исполнительные производства, на основании решений комиссии по трудовым спорам. В сумме около 10 млн. Сами нарисовали себе зарплату (на неработающем предприятии). Отчислений в пенсионный фонд не делали с этой суммы. Такая схема вывода денег давно отлажена. В москве подобные ходы известны и успешно прикрываются. Для нашего региона это, видимо, в новинку. В статье 5 пострадавших. И 1.5 млн долга. На самом деле 55. Не все в суд обращались.
    • Именно так все и есть-сами себе начислили зарплаты! Рабочая обнальная схема. Хорошо, что фссп вовремя задумалась над законностью этих действий.
  3. Несомненно мошенники! После того как директор Итлана не смог вывести с р/счета деньги, которые арестовали судебные приставы, он создал фиктивную комиссию по трудовым спорам, в общей сумме на 9 миллионов рублей, что любыми способами забрать деньги и в очередной раз обмануть бывших работников Итлана. Деньги никто не получал!!! Возможно за исключением этих самых 13 человек, которые на неработающем предприятии смогли заработать за год 9 миллионов рублей!!!
  4. Корюков отличился не первый раз! Многое сходили с рук. Ждёт помощи от S7? Или денег столько выведено, что хватит на долгую безбедную сытую жизнь?
  5. Вы такие смешные, деньги им выплати)))). А любовницу на что содержать? Не для того схемы выстраивались, чтобы отдать кому-то!
  6. любовницы сейчас дорогие и меркантильные .
    • Если в 63 хватает сил на жену и любовницу, то мужик молодец!
  7. Сначала раздели некогда успешное предприятие, а теперь банкротят его. Всё на благо обороноспособности страны. Только резонный вопрос - зачем это директору и собственнику? Или за этим делом чьи-тот чужие интересы и деньги?..
  8. Я думаю, что без чьей-то поддержки директор бы не стал так действовать. Давно бы на место поставили и определили куда -нибудь.

Поделиться мнением