Андрею Кирпанову — он был участником несогласованной с властями акции в поддержку политического деятеля Алексея Навального, которая прошла 21-го апреля — грозит наказание сразу по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях. В отношении мужчины составили протоколы — ему вменяют «нарушение установленного порядка проведения митинга» и «невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Об этом сообщает «Новая газета». Окончательное решение о наказаниях должен принять суд.

Напомним, 21-го апреля на площади Дерунова прошёл несанкционированный митинг. Андрей Кирпанов единственный вышел на акцию с плакатом. Ранее в ответ на запрос «Черёмухи» в региональном управлении МВД пояснили, что участники «несогласованного публичного мероприятия» установлены, в том числе с использованием данных камер видеонаблюдения.

«Решается вопрос о привлечении их [участников] к установленной законом ответственности. Сотрудниками управления МВД по Ярославской области во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных ведомств были предприняты все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности в районе проведения несогласованного публичного мероприятия 21-го апреля в городе Рыбинске», — говорится в сообщении УМВД.

Апрельские протестные акции прошли во многих городах России. Проект «ОВД-Инфо» тогда сообщал о двоих задержанных в Рыбинске. О составлении протоколов в отношении других участников пока у нас информации нет.

  1. Что было написано на плакате, интересно.
    • Так видно же на фото, присмотритесь. Только у меня язык не поворачивается озвучить, что там написано.
      • Правду что ли написали?

Поделиться мнением