Президент России Владимир Путин согласился с доводами главы Роспотребнадзора Анны Поповой и пообещал подписать указ о выходных с первого по десятое мая. Попова сослалась на то, что на праздники люди ездят на дачу и обратно, сообщает РИА Новости. Активные перемещения, учитывая эпидобстановку, нежелательны, считают в Роспотребнадзоре.

Глава государства прислушался и, чтобы уменьшить потребности в перемещениях, согласился сделать нерабочими четыре дня между майскими праздниками, то есть первым рабочим днём станет 11-е мая.

О локдауне речи не идёт, ссылаясь на слова пресс-секретаря Путина — Дмитрия Пескова, сообщает ТАСС.

  1. А чего не погулять! Россия обустроена.Проблема ветхого и аварийного жилья решена.Дороги лучшие в мире.Проблема бедности решена,нищих всего 80 млн.Рост ВВП зашкаливает.Поля засеяны .Гуляй рванина от рубля и выше.
  2. И все ваши 80 млн на новых авто каждый день стоят на парковках с утра до вечера, строят коттеджи и покупают новые квартиры. Не надо обобщать, кто-то живет нормально, но они тут не сидят.
    • Кто то и в блокаду нормально жил.Но вот новых авто давно во дворе моего дома не замечал.В основном приобретают (меняют) с пробегом.
    • строят коттеджи и покупают новые квартиры 0,7% населения России и они тут не сидят, а гуляют на яхтах, сидят в ресторанах и казино.
  3. на рубль не разгуляешься , а у кого выше и так гуляют каждый день без праздников,и с поводом и без повода только салюты раздаются на улице к вечеру .
  4. речи о локдауне не идёт , так значит можно и маски не носить .Никаких мер предосторожности не обозначено ,кроме активных перемещений на дачу и обратно .

Поделиться мнением