Безоблачное небо и +14 на градусниках обещают синоптики на предстоящие выходные. По ночам холодно — всего +2. Оба дня будет немного ветрено — порывы до 10-ти метров в секунду.

В понедельник сохранится солнечная погода, но станет прохладнее. В дневные часы термометры покажут +9, ночью возможны заморозки. Во вторник, по прогнозу Росгидромета, температура воздуха сохранится на том же уровне. Правда, небо начнут закрывать облака, которые уже в среду превратятся в тучи.

Во второй половине следующей рабочей недели ожидаются осадки. Наиболее интенсивные — в виде дождя со снегом — 21-го апреля. Этот же день должен стать самым холодным, если брать в расчёт вторую и третью декады этого месяца: синоптики прогнозируют +3, и на 1-2 градуса меньше — ночью.

Уже в четверг температура воздуха подрастёт. На термометрах будет +7, но вероятность дождя сохранится, хоть он и станет менее интенсивным. К следующим выходным погода вновь должна стать солнечной и тёплой.

  1. Многие что уже понтанули, раздевшись в летнюю одёжку 14 апреля, наверное уже пополняют поликлиники и приёмы врачей на дому с простудными болезнями:)))

Поделиться мнением