Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В последний день апреля к рыбинскому причалу должен пришвартоваться первый туристический теплоход сезона-2021. Об этом сообщают в администрации города. На борту судна с названием «Михаил Танич» будет около двухсот пассажиров.

Марина Воронина, начальник городского управления культуры: «В прошлом году в Рыбинске сделали остановку 85 теплоходов. С учётом ограничительных мер цифра средняя. В этом году ожидаем рост туристов, которые прибудут в наш город по воде. 125 теплоходов за сезон — прогнозная цифра, но не окончательная».

Напомним, в предыдущие сезоны несколько раз теплоходы проходили мимо из-за того, что причал уходил под воду.  В администрации Рыбинска отмечают: туристы также приезжают на автобусах и ретро-поезде. В городе уже есть проработанные турпродукты. В том числе, есть маршруты, которые предполагают посещение Усть-Шексны.

  1. Пора фасады в порядок приводить от удалённых вывесок, свешенных кабелей, через лампы горящие гирлянды у Унивемага, указатели общественного транспорта с несуществующими ныне маршрутами и восстановить цепочки на чётной стороне от памятника "вождю" до бюста адмирала Ушакова.
  2. рыбинец, себя возьми в кавычки.
  3. Почему? Он обнажил лишь малую толику недостатков, бросающихся в глаза в самом центре вашего города гостям и туристам.
  4. ,,Ми хаил Танич" , добро пожаловать !
    • Был «Николай Щорс», стал «Михаил Танич». Логично и в ногу со временем. Год постройки 1962, как и теплоход, приобретённый рыбинской администрацией.
  5. Уважаемая Воронина Марина , обращаюсь к вам через интернет газету . Администрация часто расказывет во всех СМИ каким образом руководство города привлекает туристов в наш город и какие усилия прилагает для приведения особенно центральной части в туристический кластер ( стилизация , пешеходные маршруты и т д ) Скажите пожалуйста , когда у администрации города руки дойдут до Гостинного двора , что на юбилейной площади . Лет 15 как его торцевой фасад украшен круглогодично надписью " С НОВЫМ ГОДОМ !"Ну уж если действительно городу так дорога эта надпись , может Митя застилизует ее в старославянском стиле , а то сидит наверное без работы
    • Если администрация будет заниматься подобными вопросами, ее точно нужно увольнять.
  6. Единственный затопляемый причал на Волге,развалины домов Крестовая 23 (дом Седова), Стоялая 21,22, Герцена 3 , изрытый и брошенными на песок парой атракционов Городской сквер,загаженый и безнадзорный Волжский парк - вот он не полный перечень туристического кластера города Рыбинска.Где то у причальной стенки в Ульяновской области ждет своей печальной учести купленный туристический "лайнер" теплоход ОМ-161 (НАТА),которому вероятно не суждено прийти в Рыбинск ,то ли из -за своей ветхости,то ли как говорят в администрации и из -за ну очень долгой процедуры оформления документов.

Поделиться мнением