На прошлой неделе в Волге поднялся уровень воды, и теплоход «Иван Кулибин» не смог пришвартоваться к причалу. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал Владимир Пинаев, опубликовав соответствующие фото. До конца семидневки мимо Рыбинска прошли ещё несколько теплоходов.

Фото Владимира Пинаева

В пресс-службе администрации Рыбинска, ссылаясь на инвестора, построившего причал, назвали ситуацию форс-мажором и пояснили, что в сезоне-2019 это первый случай повышения уровня воды. Проект причала согласовывали со специалистами, при этом учитывали показатели возможных перепадов уровня Волги, добавляют чиновники. Ранее на тот момент первый замглавы Дмитрий Рудаков приводил доводы в пользу стационарного причала.

К строительству причала приступили в октябре 2017-го, и уже через месяц сооружение ушло под воду. Инвестор рассчитывал работать всю зиму. Но «большая» вода внесла в планы коррективы. Возобновить работы удалось только в апреле. Строительство закончили летом 2018-го, первые теплоходы к новому причалу пришвартовались ровно год назад.

  1. Надо такой Причал ставить,какой у нас раньше был.и тогда не каких проблем с высокой или низкой водой не будет.
  2. Дмитрию Рудакову нужно объявить строгий выговор с занесением в личное дело
  3. чУдаков ушел, а пристань осталась! Вот так варягов приглашать...
  4. Всё через одно место..., собственно как и во всей стране.
  5. Какой форс мажор, в 2017 году уровень нижнего бъефа в июле был на 2 с лишним метра выше 88,4м, в 2013г такой же 86м.
  6. Просто в администрации не знают до сих пор какие перепады уровня воды бывают на Волге, а спросить видимо не у кого, ну или спесь не позволяет. Ну ведь наверняка не спроста был именно причал-поплавок, из-за больших перепадов когда работает ГЭС.
  7. При чём здесь форс-мажор и уровень воды в 2019 году?! Если пишите пресс-служба, то хотя бы читайте закон, а не халтурьте и не вводите город в заблуждение!!! Не надо укрываться за это понятие!!! Обгадились на стадии разработки и утверждения проекта!!! Позорище!!!
  8. Рудакова к ответу
  9. Нынешний причал - позор города. Притом что есть такой завод, как Вымпел. Построить на плашкоуте двухэтажный дом под старину могла бы за пару месяцев бригада плотников. И никаких 200 млн на это не надо, как говорили ранее. 200 млн - это если воровать.
  10. Ага, достань его теперь! У него было очень интересное предложение то ли в Ленинград, то ли в Москву.
  11. видно хорошо себя проявил здесь , раз заметили в Москве
  12. Какой спрос с инвестора? Он деньги берет за причаливание. У города своего причала нет.
  13. этого форс-мажора не пополнился бюджет .

Поделиться мнением