Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ярославской области

Сегодня, 13-го апреля, сотрудники регионального управления Следственного комитета при силовой поддержке Росгвардии и ФСБ провели 31 обыск в Ярославле в рамках дела об организации деятельности экстремистской организации.

По предварительной информации, его фигуранты — 45-летний и 55-летний ярославцы — в 2019-м году создали сообщество «Свидетели Иеговы города Ярославля», входящего в состав «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России». Эта организация запрещена в России, решением Верховного Суда Российской Федерации признана экстремистской и ликвидированной.

— Злоумышленники, разделяющие экстремистские взгляды, проводили многочисленные собрания, в том числе с помощью интернета, в рамках которых пропагандировали запрещённые учения, — комментирует старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Евгений Сучков. — По уголовному делу создана следственная группа, состоящая из наиболее опытных следователей и криминалистов следственного управления. В настоящий момент проводится допрос фигурантов.

  1. У этих сектантов-экстремистов метод и способы воздействия на сознание такие же, как у Секты Навального, после чего люди теряют способность воспринимать объективную информацию и здраво рассуждать. Только возрастной контингент у них несколько разнится - Навальный стремится воздействовать больше на подростков и молодежь. Например, это было видно во время последних судебных заседаний, когда он даже тогда, находясь в зале суда, не переставал делать это.
  2. И те и другие также собирают деньги на свои нужды со своих адептов (сектантов), только секта Навального пострашнее будет, так как не имея Бога в своем начале, несет в себе сатанинское начало и хаос.
  3. Полностью согласен с предыдущими высказываниями..
  4. Сами то "Сергеи"... , из каких сект будете ???

Поделиться мнением