Сегодня, 13-го апреля, состоялось внеочередное заседание Муниципального Совета. В повестке дня был единственный вопрос — выбор кандидатур для городской Общественной палаты. Первоначально в списке претендентов было 13 человек — представители политики, спорта, культуры, образования, СМИ, медицины, ЖКХ. Из них нужно было выбрать 10.

В ходе обсуждения своих кандидатов сняли Андрей Голубин — он предлагал включить в Общественную палату замдиректора «Финансового попечителя» Анну Чистякову, — и Владимир Пахарев — Владимир Беспалько попадёт в «список главы».

В итоге, претендентов осталось 11.

Единогласно — 19 голосов из 19-ти возможных — проголосовали за помощника депутата Марины Степановой Светлану Самсонову, врача Николая Смирнова, руководителя спорткомплекса «Метеор» Артёма Аристова.

По 18 голосов набрали директор 20-й школы Светлана Кочегарова и руководитель Рыбинского драмтеатра Ирина Петрова. По 17 — у директора спортшколы № 1 Александра Воронина и педагога Анастасии Брянцевой.

16 депутатов поддержали директора по сбыту «Рыбинской генерации» Ольгу Дременкову и главного редактора «Рыбинского дневника» Надежду Лазареву, 15 — замдиректора УК «Волжский» Максима Ковалёва.

Не попал в список от депутатов Михаил Парамонов — кандидата, предложенного Михаилом Михеевым, поддержали лишь четверо.

Далее формировать Общественную палату продолжит глава. Он выберет ещё 10 человек. Далее эти 20, утвердят ещё 10 кандидатур, которые выдвинуты некоммерческими и общественными организациями.

  1. Уверен, что "слуги народа" так же оперативно решат проблемы с ремонтом проезжей части улиц в городе. Хотя бы с "ямочным" ремонтом. Про межквартальные проезды и частный сектор даже вспоминать не буду.
  2. В чем смысл существования этой палатки? Отстаивать интересы УК, бизнеса и чиновников? Представителей граждан в ней нет.
  3. Демагог и популист добавит ещё 10 своих подневольных с Рабочей 1 и Стоялой 19. Будет уже не общество , а сообщество.

Поделиться мнением