Без малого 98 тысяч на человека — такой объём инвестиций, по данным Ярославльстата, удалось привлечь Рыбинскому району в 2020-м году. Это позволило ему стать лучшим среди муниципальных образований региона. Рыбинску до такого показателя далеко — в пересчёте на одного горожанина эта цифра у нас не дотянула и до 23-х тысяч рублей.

Специалисты уточняют, эти цифры не учитывают бюджетные средства.

Второе место по объёму инвестиций занял Ярославль, который сумел привлечь почти 63 тысячи рублей на человека. Замыкает тройку лидеров Ярославский район — 58 тысяч.

Рыбинск в рейтинге занимает седьмое место. Впереди, кроме тройки лучших, Тутаевский, Любимский и Ростовский районы.

Меньше всего инвестиций в 2020-м году получил Брейтовский район — 389 рублей на человека.

Инвестиции — один из показателей, который используется для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

  1. человеки-то что имеют от этих инвестиций, только рейтинг? Оно им надо?
    • При существующем бюджетном правиле, действительно, толку почти 0. Почти все налоги будут уходить в область и федеральный центр, Рыбинску достанутся подачки и объедки. Результат может быть только косвенный в роде увеличения числа рабочих мест, расширения конкуренции на рынке труда.
  2. Добряков трепался что в Рыбинске "Тензор" построит здание на Чкалова и будет 150 рабочих мест,заводик мототехники на Тоговщенской,завод медтехники на Полиграфе...,врал как обычно. А вот развалины домов в центре и не только,разрытый Городской сквер и выпиленный и загаженый Волжский парк не радуют глаз не только туристов,но и горожан.
  3. Не радует , что повсюду ,даже в парках ,где деревья должны быть в обязательном порядке ,их выпиливают , а новых насаждений нет и не предвидится .А что скажет Зеленхоз?
    • Какой зеленхоз? Сто лет как его нет.
  4. всё правильно ,в Рыбинском районе тоже люди живут .

Поделиться мнением