Почти год длилось расследование криминальной истории, произошедшей в Рыбинске 10-го марта 2020-го года. Тогда 49-летний мужчина напал на антиквара и его сына с самодельным пистолетом. В результате чего предприниматель  получил смертельное ранение в шею. Завтра, восьмого апреля, Ярославский областной суд начнёт рассмотрение этого дела, фигуранта которого обвиняют сразу по шести статьям уголовного кодекса.

Незаконные изготовление, хранение и ношение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, разбой, убийство и покушение на убийство двух лиц — за всё это предстоит ответить обвиняемому. По версии следствия, прошлой весной он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись пистолетом, который сам сделал несколькими годами ранее, пришёл в офис торговца антиквариатом. Там он рассказал, что у него в частном доме есть предметы старины и предложил владельцу магазина и его сыну проехать посмотреть.

Когда мужчины согласились, он сел к ним в автомобиль, а по пути достал пистолет и выстрелил в предпринимателя, находившегося на пассажирском сидении. После чего потребовал у его сына отдать деньги, так как рассчитывал, что у мужчин есть с собой не менее 100 тысяч рублей.

Водитель остановил машину в районе храма на улице Александровской, нападавший попытался выстрелить в него, но оружие дало осечку. Воспользовавшись моментом, мужчина покинул автомобиль. Подсудимый также покинул место преступления. Пострадавшего госпитализировали, но через неделю он умер.

В квартире нападавшего правоохранители обнаружили два самодельных пистолета, револьвер, патроны, а также бездымный порох.

  1. по версии 76.ru, нападавший был токарем.

Поделиться мнением