Директор музея «Советская эпоха» и ДК «Волжский» Любовь Глухова вошла в число финалистов конкурса «Мастера гостеприимства». Первый полуфинал прошёл в Краснодаре. Там выбрали 30 лучших проектов. В их число вошёл и бурлацкий фестиваль в Рыбинске.

— В этом году нашему фестивалю исполнится пять лет, к тому же он пройдёт в день, когда Рыбинск будет отмечать 950-летие. Мы планируем расширить рамки фестиваля, сделать его более интересным: устроить тематический кулинарный фестиваль, фестиваль бурлацкой песни, провести ярмарку, привлечь больше творческих коллективов, — делится планами Любовь Глухова. — Аналогов нашему фестивалю в России нет. Подобный проводится с 2009-го года в Китае. У нас есть мечта, чтобы команда из этой страны приехала к нам на фестиваль, а наши бурлаки отправились в Китай. Мы даже перевели положение о нашем празднике на китайский язык, и передали его вместе с представителями турфирм и рыбинцами, которые отправлялись в эту страну.

Любовь Глухова рассказывает, что поездка на конкурс «Мастера Гостеприимства» — ещё одна возможность привлечь внимание к проекту, к Рыбинску, к предстоящему юбилею. А если повезёт, то и получить финансовую поддержку. Но для этого необходимо удачно выступить в финале конкурса. Где и когда он состоится, пока неизвестно. Также, как и то, кто станет соперниками рыбинского проекта.

Поделиться мнением