Со второго апреля в Ярославской области для обращения в ЗАГС предварительная запись не требуется. Решение принял оперштаб по ситуации с коронавирусом, основываясь на данных об эпидобстановке, сообщают в региональном правительстве.

Ирина Колобова, начальник областного управления записи актов гражданского состояния: «В первое время преимущество в территориальных органах ЗАГС получат посетители, которые уже были записаны, но приняты будут все обратившиеся. Для удобства граждан предварительная запись сохраняется. Записаться можно двумя способами: по телефону отдела ЗАГС или оформив заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг».

В правительстве области подчёркивают: масочный режим продолжает действовать, и органы ЗАГС — не исключение. Число гостей на церемониях регистрации брака по-прежнему ограничено. Также важно соблюдать социальную дистанцию.

Согласно данным оперштаба, с 27-го марта в регионе за сутки регистрируют около 90 случаев коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии — первый случай в Ярославской области подтвердили 17-го марта прошлого года — выявлено 36.184 заражения. Умерли 483 человека.

Поделиться мнением