Фото телеканала «Первый ярославский»

На этой неделе Ярославский областной суд удовлетворил исковые требования ярославского прокурора о взыскании с бывшего исполняющего обязанности главы Рыбинска и зкс-директора регионального департамента строительства Владимира Хмелёва более 75-ти миллионов рублей. В такую сумму оценили ущерб, который чиновник нанёс бюджету во время строительства концертно-зрелищного центра «Миллениум» в Ярославле.

По материалам дела, в феврале 2009-го года региональный департамент строительства и компания «МАКССТРОЙ» заключили государственный контракт на строительство концертно-зрелищного центра. Общая стоимость работ составила 1,3 миллиарда рублей.

Следствие установило, что «на основании указаний директора департамента и подписанных им платёжных поручений в пользу филиала ООО „МАКССТРОЙ“ неправомерно перечислены денежные средства за невыполненные работы, неприобретённые и неиспользованные при строительстве материалы».

В мае 2015-го в отношении Владимира Хмелёва возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». В 2019-м — суд прекратил его в связи с истечением срока давности. Дело перешло в «гражданскую» плоскость.

В декабре прошлого года Гаврилов-Ямский районный суд вынес решение о взыскании с Хмелёва указанных средств. Требования прокуратуры о взыскании удовлетворили в полном объёме.

  1. Надо уточнить, он признан виновным и освобождён от наказания в связи с истечением сроков давности? Или это просто по беспределу с человека, не признанного виновным решили денег содрать?
    • с него фиг чего сдерёшь. Не на того напали.
  2. ну что ни чинуша , попавший в Рыбинск и даже ИО все равно ворюга , наверное это с цепью главы города передается , как грипп
  3. Понять и простить?! Дайте и другим такую возможность .
  4. Уж больно маленькие сроки давности по этим делам, вроде в госдуме сидят умные люди. Взяли и приняли закон по таким делам, увеличили срок давности до 65 лет. Может меньше воровать будут ?
  5. Вот еще бы с нашим взыскали средства на строительство дома по Щепкина. А то ни дома, ни денег, ни виновных.
  6. Толку то. Будут взыскивать по 0 рублей в месяц, если он не дурак, конечно.

Поделиться мнением