В среду, 31-го марта, около половины двенадцатого ночи на дороге Ярославль — Рыбинск в районе поворота на Песочное под колёса автомобиля Volkswagen попал 61-летний мужчина. От полученных травм пешеход умер до приезда скорой помощи.

В региональном УМВД сообщают, что в момент аварии 37-летний водитель иномарки был трезв.

Это третий случай гибели пешеходов в Рыбинске и окрестностях за неполную неделю. В прошлую пятницу, 26-го марта, на той же дороге Ярославль — Рыбинск автомобиль Renault Logan сбил 60-летнего мужчину, а тремя днями позднее на Окружной дороге под колёсами Renault Fluence погиб 33-летний пешеход. Во всех трёх случаях люди в момент наезда двигались по проезжей части.

— Хотелось бы напомнить пешеходам о необходимости ношения одежды со светоотражающими элементами, и о том, что за их отсутствие предусмотрена ответственность, — говорит старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Рыбинска Денис Фиялковский. — А водителям — о соблюдении скоростного режима, который позволит им в условиях ограниченной видимости, дождей и туманов, полностью контролировать транспортной средство и вовремя остановиться в случае возникновения опасности.

  1. если человеку собственная жизнь недорога, что может изменить водитель, ехать со скоростью 10 км/час?
  2. пора отменять отвественность водителям за подобные чп на дорогах , отсутствие опознавания на дороге пешехода приравнять к самоубийству и повреждение транспортного средства за счет наследников
  3. Если ПДД установлено обязательное ношение светоотражающих элементов на загородных трассах в темное время суток, а по давней российской традиции законы не соблюдаются...
  4. Умные тут водилы собрались.Тротуар должен быть. Нечего пешеходов обвинять. Он что посередь дороги шёл что ли? Наверное, по обочине.
    • На загородных дорогах тротуаров нет. Положено идти по обочине навстречу движению транспорта. На кандидатов на премию Дарвина это правило не распространяется.
      • А обочина есть? Я полагаю активное таяние, потому что обочину никто не чистил должным образом, вызвало невозможность идти по ней.
  5. сейчас дороги заужают на 5-10 см, чтобы экономить асфальт вот и нет обочин .
  6. Поворот на Песочное не особый (я сам водитель, знаю. ездил там) но обочины до черта узкие. А сейчас наверняка еще и не чищено. И мужик тот вышел на проезжую часть, а там освещения никакого. Давно пора на таких участках фонари ставить, это же важно.
    • ярославка всю зиму чистилась на отлично и обочины широкие без снега .Другое дело обочина из грунта и он после таяния превратился в грязь поэтому , чтоб не испачкать ботиночки и оказался на дороге , сам себе подписав приговор.Отмучался мужик и быстро , а так бы до пенсии работал еще 5 лет да еще водителю срок на пустом месте намотал

Поделиться мнением