Накануне, 24-го марта, депутат Муниципального Совета Олег Леонтьев на своей странице во «ВКонтакте» написал о том, что у Вечного огня вновь отвалилась гранитная облицовка, покрепив свои слова с помощью фото. Сегодня утром в администрации Рыбинска заявили о готовности прокомментировать ситуацию.

Алексей Рябченков, замглавы администрации по городскому хозяйству: «В рамках договора гарантийные обязательства составляют пять лет.  Средства из городского бюджета на ремонт не будут использованы. При проведении работ за подрядной организацией осуществлялся контроль, по качеству и технологии претензий не было. Однако устранить дефекты компании придётся за свой счёт, к работам приступят, как только позволят погодные условия».

Фото Олега Леонтьева

Руководитель подрядной организации «Азимут плюс» Сергей Махотин заверил, что работы выполняли качественно, и почему облицовка отвалилась — не понимает. Махотин предположил, что виновата может быть суровая зима и вода, попавшая в швы, и признался, что боится повторения ситуации.

Сергей Махотин: «Постараемся выполнить работы в тёплую погоду. Сейчас я не вижу смысла накладывать новую облицовку. Постараемся качественно затереть, чтобы вода больше не попадала. У меня к себе претензий нет. Будем учиться на своих ошибках и отказываться от работ, которые уходят в осень».

Напомним, «Огонь Славы» ремонтировали в 2014-2015-м годах на деньги, собранные горожанами и предприятиями по инициативе Совета ветеранов Рыбинска. Вопросы к состоянию Вечного огня начали появляться ещё в 2017-м году. Тогда на мемориале отваливались гранитные плиты. Осенью 2019-го на деньги субсидии из областного бюджета в размере двух с половиной миллионов рублей мемориал вновь благоустроили. Но спустя полтора года ему опять нужен ремонт.

  1. где неприделанное дело .
  2. Надо тогда "честному" Сергею Махотину самому лично закупать у надежных поставщиков качественные стройматериалы, которые рассчитаны на наши морозы, а не на теплые европейские зимы. Может тогда дело обойдется без переделок и непредвиденных трат. Только после этого он сможет с чистой совестью сказать - "Работы выполнялись качественно, и почему все отвалилось - Не понимаю!" Или он опять не понимает?
    • Прокуратура разберется
  3. Можно еще Сергею Махотину отправиться на курсы повышения квалификации в строительный ВУЗ или хотя бы техникум в Ярославле, хорошо изучив тему «Бетон и уход за бетоном».
    • А еще гнать его в шею с его Азимутом, чтобы больше ничего не пытался ремонтировать, раз не умеет. Как говорится, главная проблема сегодняшнего дня- это ВЫСОКОМОТИВИРОВАННЫЕ, но НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры.
  4. Так городом руководит "хозяйственник" ,вот он и набирает подрядчиков себе подобных. В Рыбинске всегда так,то у вновь установленного фонтана чаша потекла,то вновь построенный стадион в болоте утонул.А глава с больным видом из сарайки заявляет: Я в курсе всех дел,у меня всё под контролем.
    • Когда строили стадион 18/28 реально очень долго стояла аномально дождливая погода, что все залило. Забыли?
    • Черёмуха, а Леонтьев то здесь причём? Пиариться на всём , к чему не причастен. Балабол конченый, так же , как его босс ворчун.
  5. Да ничего не забыто.И почти готовый к заселению дом по ул.Солнечной 53,но по головотяпству Добрякова был разграблен и руины Городского сквера.Скажи умник Срёга-Денис где в Рыбинске с ребёнком отдохнуть? Профукали всё,а теперь заныли что у города доходов от налогов нет.Народ прилежно сказки слушал но время шло...
    • Какие руины?. До сих пор продают в этом доме квартиры.
  6. Ворчун, тебе с детьми нельзя отдыхать, даже иметь их нельзя, от тебя дебилы только могут рождаться- бонарюки
  7. О как вас понесло.Не любите когда вас носом тычат в ваше же дерьмо.Работать не способны,только хамить,по столу стучать ,да телефоны отнимать,боясь что заснимут в непотребном виде.
  8. Руководитель подрядной организации удивлен? Значит хреновый он специалист. А вообще это не первый объект, да и не последний, сделанный по такому принципу. Помню фонтан на Юбилейной площади плиткой зеленой отделывали в мороз и Сдвижкова спросили: как же так, не профессионально? Он сказал - все путем будет! Хватило ровно на год
  9. ... "У меня к себе претензий нет...." Как же так ? И зачем же тогда переделывать, горе специалисты ???
  10. подумаешь ,,Азимут плюс " неправильно выбрал азимут ,ведь сказал ,что всё исправит за свой счёт .
  11. Можно подумать, что если городом будет руководить "хозяйственник" кто-то из комментаторов на ленте "Ч", или тот же Леонтьев, то всё сразу изменится и плитки от мемориала перестанут отваливаться. Да всё как было, так и останется. Только направление утечки денег изменится в другие карманы.

Поделиться мнением