Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Подрядчик приступил к ремонту Вечного огня. Работы выполняют в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы, объясняют в администрации Рыбинска. Деньги выделили из областного бюджета в рамках региональной программы по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке граждан, которая предполагает приведение в порядок 28-ми военно-мемориальных объектов. По итогам конкурсного отбора Рыбинск получил два миллиона и 200 тысяч рублей. Всю сумму направят на восстановление Вечного огня.

Александр Ермилов, директор «Управления городского хозяйства»: «Конкурс на проведение работ выиграла рыбинская компания “Азимут Плюс”.  В рамках контракта подрядчику предстоит демонтировать существующие гранитные плиты, отбить разрушенный бетон и заново выполнить облицовку на лестничных маршах и центральной площадке».

Полностью выполнить работы должны до конца этого месяца.

Вопросы к состоянию Вечного огня начали появляться ещё в 2017-м году. Тогда на мемориале отваливались гранитные плиты. Напомним, «Огонь Славы» ремонтировали в 2014-2015-м годах на деньги, собранные горожанами и предприятиями по инициативе Совета ветеранов Рыбинска. В канун 70-летия Победы на тот момент губернатор Ярославской области Сергей Ястребов зажёг Вечный огонь после реконструкции.

  1. Почему же предыдущий организатор ремонта мемориала , который делал крыши и навесы и тонны топлива на отопления в карманы слил, давал нам полгода комментарии до сих пор на свободе ( не на улице сваободы ) Почему мемориал не ремонтируется по гарантии ? Обычно когда не требуют выполнения гарантийных обязательств , средства растащены по карманам организаторов ...ну все один в один как с фонтанами - схемка работает , контора пишет бумаги и удачно списывает , прокурорам до этого дела нет - у них котеджный поселок уже свой за волгой , не до мемориалов , они у нас слепые и глухие
    • Ну что вы глупые вопросы задаёте. У нас в стране всё, что строится или ремонтируется, строится или ремонтируется не для того, чтобы построить или отремонтировать, а чтобы бабло попилить.
  2. А не дешевле сделать гранитные ступени, а не облицованные гранитом, - один раз и на века!
    • Переделывать выгоднее,чем на века. В Рыбинске ни один обьект на 1 октября с.г.не сдан.Работы как бы закончены только по ул.Герцена,может успеют до снега работы на дамбе закончить.Остальное(тратуары на Крестовой,стадион 18/28,парк в п.Волжском)уйдет в зиму.Половину лета пропели,прогуляли и тут неожиданно уже снег на следующей неделе.Врыбинске технологию укладки асфальта,плитки в снег освоили.Профессионалы однако.
  3. На предыдущий ремонт кроме бюджетных денег были и добровольные сборы с народа. Прокуратура ау!!! Что именно необходимо правоохранительным органам для проведения проверки по факту?
    • Прокуратура и в выделении участков сотрудникам администрации в березовой роще никаких нарушений не нашла.
  4. "черёмуха", опять убрали комментарий. М.Орлова скомандовала?
    • Читатель, комментариев, опубликованных с указанием Вашего e-mail мы не удаляли. В папке, куда система может автоматически поместить сообщения, не распознав электронный адрес или выявив другие признаки, тоже ничего не обнаружили. Возможно, что-то просто не сработало. Редакция удаляет комментарии крайне редко и только в том случае, если они содержат нецензурную брань или оскорбления.
      • Слишком часто у вас что-то не срабатывает. У вас всё является спамом, что неугодно. Не имею привычки ижелания выражаться не цензурной бранью, тем более оскорбления выражать в чей-то адрес. Статьёй 29 (5) гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
  5. Лучше бы деньги ветеранам отдали!
  6. Удивляет и возмущает даже не то, что опять ремонт, а время его проведения - октябрь. Ну все точно как и в предыдущие ремонты. То есть заведомо делают халтуру или надеются на теплую и не дождливую погоду? Ну только если Господу Богу молиться всей артелью, да и то ...
  7. Да чего мучиться с ремонтом, вывалите бетон и плиты рядом, все равно через год-два заново нужно будет ремонтировать
  8. Через два года другие "пильщики" придут,так что весной,Иван Иваныч,весной.

Поделиться мнением