Многие эту идею не одобряют, тем не менее, планы администрации Рыбинска по покупке теплохода постепенно становятся реальностью. Накануне, 24-го марта, прошёл электронный аукцион. По состоянию на 8:00 четверга статус закупки на площадке обозначен как «заключение контрактов».

Согласно протоколу, аукцион признали несостоявшимся из-за того, что было заявлено только одно предложение. Действующее законодательство в таком случае позволяет подписать договор с единственным участником. В случае с покупкой теплохода это АО «Ульяновсккурорт».

Напомним, это была далеко не первая попытка провести аукцион. До этого заявок от потенциальных поставщиков не поступало. Среди требований, предъявляемых к теплоходу, в документации к закупке значилось следующее: класс «река-море», относительно свежая реновация, вместимость 50-100 человек.

— По нашей дорожной карте, приобретение должно состояться в апреле-мае, потом теплоход необходимо привести в порядок, а затем пройти лицензирование. Мы рассчитываем некоторое количество экскурсий провести уже в 2021-м году, — ранее прокомментировала директор рыбинского управления культуры Марина Воронина.

Сумма, за которую рассчитывают приобрести судно у «Ульяновсккурорта», равна максимальной стоимости — 7.000.000 рублей. Необходимые средства ранее уже заложили в городском бюджете, позже добавив на ремонт ещё два миллиона. Собственником теплохода должен стать Туристско-информационный центр.

  1. Лучше бы городской транспорт обновляли.
    • Полностью с вами согласен!!!
  2. Как хотят одним теплоходом и экскурсии и жителей мехзавода и дачников и туристов возить. Нереально.
  3. Муха денежку нашла... И купила самовар... Такой пароход за 7 лямов - самовар за копеечку. Для города - смешная сумма. Если у мера уже есть толковые спецы, которые "лайнер" будут эксплОатировать, и уже заглянули "коню" и под хвост, и на зубы - вперёд и с песней! Но реалии сегодня говорят об обратном. А результат увидим уже вскоре... И все снова будут непричёМЫШКАМИ- норушками. Как и их "непричёКРЫС"...

Поделиться мнением