Молодёжный центр «Максимум» переезжает в приобретённый в феврале ДК «Полиграф». Здание будут называть Дворцом молодёжи, говорят в администрации Рыбинска. Общая площадь помещений — 4.000 квадратных метров.

— Идей для реализации много. Планируем охватить активностью не только один Зачерёмушный микрорайон, хотим пригласить всю инициативную и активную молодёжь города к нам во дворец ежедневно проводить время вместе с нами, — с энтузиазмом говорит директор Центра «Максимум» Мария Гонулёва.

Но начнут в любом случае с уборки и косметического ремонта, говорят в горадминистрации. Также предстоит провести интернет и телефон. По планам для посетителей дворец откроется в сентябре.

— Мы планируем развивать здесь пять направлений деятельности. Это патриотическое воспитание, волонтёрство, работа с молодыми семьями клуба «Аистёнок». Культурное направление — танцы, вокал, возможно, студия звукозаписи. И физкультурно-спортивное  направление — крытый зал для воркаута. Постепенно в летний период, в начале осени, не закрывая работу в микрорайонах, будем приглашать сюда желающих расширить свою деятельность, — рассказал директор рыбинского департамента по физкультуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко.

Чиновники добавляют: в здании также можно разместить конференцзал, зал с игровыми приставками, выделить площади для кружков, концертов и кафе. Юридический адрес Центра «Максимум» заменят со временем.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска
  1. мужиков нет? Женщины мебель таскают.
  2. Теперь будут думать чего туда напихать

Поделиться мнением