В начале этой недели молодёжный центр «Максимум» объявил о переезде в здание бывшего Дворца культуры «Полиграф», который вернулся в собственность города. На своей странице во «ВКонтакте» Центр попросил предлагать идеи по возможному наполнению молодёжного пространства. Горожане высказались против переезда, предположив, что клубы по месту жительства ожидает закрытие.

В администрации Рыбинска подтвердили, что после завершения процедур по оформлению документов «Максимум» займёт площади ДК «Полиграф». Это касается только административной части Центра, клубы по месту жительства продолжат работать в прежнем режиме, заверили чиновники. По наполнению дворца конкретной информации пока нет.

Напомним, в начале февраля рыбинский департамент имущественных и земельных отношений совершил сделку по приобретению здания бывшего ДК за 25 миллионов рублей. При этом, чтобы пополнить бюджет города на ту же сумму, продали три объекта — здания бывшего ЗАГСа и суда, расположенного на улице 9-го Мая, а также помещение на улице Гоголя.

Поделиться мнением