Зима, похоже, не очень торопится покидать Рыбинск. «Минусовые» температуры и даже небольшой снег прогнозируют синоптики на ближайшие дни.

В субботу, 20-го марта, градусники за окном покажут –5. При этом ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, до 8-ми метров в секунду.

В воскресенье небо над городом закроют тучи, пойдёт снег. Ветер усилится до 11-ти метров в секунду и сменит угол — дуть будет уже с юго-запада. Температура начнёт расти, в дневные часы — около –2-х. По ночам в выходные будет достаточно морозно — до –10.

В начале новой недели на небе вновь появится солнце. В понедельник воздух нагреется до +1-го. Возможен небольшой снег. Во вторник вероятность осадков сохранится, но на термометрах днём будет –1. Ночь на среду станет самой холодной на следующей семидневке — столбики термометров опустятся до –10.

И, наконец, хорошая новость: со среды в Рыбинске установятся уверенные «плюсовые» температуры — от +2 до +5-х, если смотреть прогноз до конца месяца. Это в дневные часы. По ночам Росгидромет прогнозирует заморозки, но не ниже –3… –2. На круглосуточный «плюс», вероятно, выйдем только в апреле.

Поделиться мнением