Сегодня, 17-го марта, Денис Добряков рассказал журналистам о том, каким, по его мнению, должен быть участок набережной от Дворца спорта «Полёт» до Дворца культуры «Вымпел» протяжённостью 1.150 метров.

Глава Рыбинска поделился, что документы с объяснениями, зачем нужно берегоукрепление в этом месте, уже подали в Федеральное агентство водных ресурсов. Проект почти готов, заканчивается оценка сметы.

— Это очень дорогой проект будет. Мне кажется, он один из значимых за последние несколько лет. Пустырь, который существует столько же, сколько существует Рыбинск, наконец, оживет. И мы сможем всю набережную по правому берегу соединить, чтобы ею могли нормально пользоваться горожане. Участок большой по протяжённости, также мы постарались учесть будущие возможности использования, с водным центром, с той лодочной станцией, которая у нас такая неприкаянная. Мы сможем её наконец-то разместить на нормальном причале. Там будет два гидроспуска, — прокомментировал Денис Добряков, объяснив, почему стоимость работ будет высокой. — Мы долгие годы с пожарными обсуждаем, что живя на Волге, мы не можем при пожарах забрать воду из реки. Это ещё одна проблема, которая должна быть решена очередным берегоукреплением. В планах создание там спортивного водного центра, и конфигурация под это будет предусмотрена уже при берегоукреплении. Мы потихонечку учимся максимально применять федеральные деньги для будущих нужд. Мне очень хочется начать этот проект.

  1. Интересная фраза "учимся максимально применять федеральные деньги" Это вообще как?
  2. Маразм фраз Добрякова зашкаливает. "Мы долгие годы с пожарными обсуждаем ..." Откуда парашютисту знать,что пожарные машины заправляются из пожарных гидрантов.
    • Прям как по-Байдену, только тому уже 8-й десятой
  3. Фраза в новостном анонсе " от "Полета" до "Вымпела", по ходу, зиждется на Птолемеевой теории мироздания. Всё-таки, как мне кажется, было бы правильнее - наоборот: от "Вымпела" до "Полета". Естественней, как-то, всё-таки, по течению.
  4. все это хорошо.. фонтан в Карякинском парке, когда остальные фонтаны не работают, набережную, когда дороги убиты.. и еще на эти дороги светофоры, много, много...

Поделиться мнением