В минувшую пятницу, 27-го декабря, в Рыбинске прошли общественные слушания, посвящённые проекту берегоукрепления участка от спорткомплекса «Полёт» до дворца культуры «Вымпел». Его протяжённость составляет 1.150 метров.

Разработкой документа занимался Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект». В числе задач было обеспечить подъезд пожарной техники для забора воды при экстренных ситуациях и возможность спуска на воду плавсредств.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Рыбинск — город на реке, и благоустройство набережных Волги имеет стратегически важное значение для развития его экономики. Проект позволяет улучшить общественные пространства Рыбинска и обеспечить горожан и туристов новой рекреационной зоной с набережной, спусками к воде и зонами отдыха. Уверен, что благоустроенный берег Волги станет центром притяжения горожан и гостей города».

При разработке проекта рассматривали несколько концепций, анализировали замечания и предложения.

Дмитрий Сергеев, управляющий директор Градостроительного института «Гипрогор Проект»: «В рамках проекта специалистами института были выполнены работы по детальной предпроектной проработке объекта инженерной защиты, что создаёт все необходимые условия для обустройства рекреационной зоны в соответствии с задачами города и потребностями горожан».

  1. Лучше бы заказали проект в ОАО "Гипрогор". Это всё же серьёзная организация. ОАО "Гипрогор" к «Гипрогор Проект» никакого отношения не имеет.
  2. смотрится нормально,но лучше бы объявили конкурс,сбили бы и цену этим и по качеству могли что то лучше найти
    • Итак всё было по конкурсу, цена упала в несколько раз
  3. в одном месте укрепляют , а в другом месте , уже укреплённое размывает водой, например , провалы берега у собора .
  4. Гость ты архитектор?

Поделиться мнением