В ближайшие дни рыбинцы, наконец-то, смогут ощутить, что на календаре весна. Правда, из-за осадков и ветра говорить о комфортной погоде не приходится.

Температура воздуха начнёт расти уже завтра, 13-го марта. Если сегодня ожидается –7, то в субботу в дневные часы будет всего –3. Небо закроет плотный слой туч, пойдёт снег. Порывы южного ветра усилятся до 15-ти метров в секунду.

В воскресенье столбики термометров в Рыбинске поднимутся выше нуля: синоптики прогнозируют +3. Осадки сохранятся, ожидается снег с дождём. «Плюсовая» температура будет и в ночь на понедельник.

Первые два дня следующей недели термометры будут показывать +4. Ветер начнёт затихать. Если верить прогнозу, 15-го марта выпадет до 3-х миллиметров воды. В городе будет пасмурно. Прояснения обещают во вторник.

Со среды температура за окном начнёт снижаться. И уже в четверг днём будет –1, ночью — до –6-ти. По долгосрочному прогнозу, крепких морозов в этом месяце уже не ожидается. А показания термометров останутся чуть выше или чуть ниже нуля.

Поделиться мнением