Денис Добряков был избран на пост главы города в марте 2016-го сроком на пять лет. Но новые выборы главы пройдут в сентябре.

Как пояснила «Черёмухе» председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова, согласно федеральному законодательству, если выборы глав муниципальных образований выпадают на год выборов более высокого уровня, то они проводятся в единый день голосования. В этом году он запланирован на 19-е сентября. Именно в этот день пройдут выборы депутатов Госдумы.

Напомним, когда Денис Добряков избирался, понятие единого дня голосование не было введено. В облизбиркоме говорят, что полномочия главы могут быть продлены на срок до полугода.

Выборы депутата по округу № 14 откладывать до сентября нельзя, поскольку по закону депутатское кресло не может пустовать более года. Они пройдут 25-го апреля.

  1. Новость не из приятных.Хождение по кругу Крестовая-Б.Ушакова- В.Набережная- Соборка продлили ещё на полгода,но уже в статусе и.о.
  2. Ещё в хопылево завернут.
  3. Надеюсь, действующий глава города не получит ни одного голоса на этих выборах.
  4. не по 500 так по 600 заплатит нпошникам и те бегом побегут
    • А Вас жаба давит "Турист из Рыбинска"? Вам никто 500, а уж тем более 600 рублей не предлагают.
    • Им порулить хочется. Вот Бондарев и пишет под десятью никами- бездарев!
  5. Начинается интернет-спектакль на форумах? Или это просто разминка? Но я попкорн не употребляю (попробовал однажды более полувека назад - не понравилось)...
  6. Предлагаю предлагаю прекратить грязные инсинуации по поводу нелегитимности главы. К договорам безвозмездной работы при его избрании прошлый раз с госпожой Дер-вой имеются. друзья главв могут подтвердить, К сожалению, правда иных уж нет а кто-то дома под арестом.
  7. Пока неясно пойдет ли он на выборы. Позиции губернатора непрочны
  8. А чем вам плох Добряков? От добра добра не ищут.
    • тем, что нискем не считается. Ему важно только свое мнение. И все будет только как он решил. Хорошо, что люди на ВМЗ смогли отстоять свою точку зрения и там не сделали еще одну колонию. Потом эти светофоры, которые только ухудшили ситуацию с движением. Вовремя остановился с круговыми движениями, за что получил прозвище в народе: "Властелин колец". А все это, если задуматься, не просто так. Разве он думал о людях, прислушивался к их мнению.. Просто так ему выгодней было. Не исключаю, что новые кандидаты сделают лучше или будут лучше.. Я всегда был только за Ласточкина, который действительно показал как должен работать мэр. Новые садики, дороги, парки, фонтаны.

Поделиться мнением