Рыбинское управление строительства объявило аукцион на проведение изыскательных работ и разработку проекта Западной трибуны с легкоатлетическим манежем на стадионе «Сатурн». Начальная цена контракта — чуть больше семи миллионов рублей.

В документации к торгам описано, как должны выглядеть объекты, которые планируют возвести. Западная трибуна предполагает два этажа. Размер манежа — 146х32 метра.

Подрядчик при составлении проекта должен предусмотреть четыре круговые беговые дорожки по 200 метров и восемь — для бега по прямой, сектора для прыжков в длину и высоту, для толкания ядра.

Также в сооружении должны быть туалеты, раздевалки, технические помещения, гардероб, две комнаты для тренеров. Это на первом этаже.

На втором этаже, согласно техзаданию, расположатся кабинеты руководства, служебно-бытовые помещения, сауна, фитнес-зал, зал для боевых искусств, комментаторская кабина. Трибуна рассчитана на 3.000 мест.

Ранее глава Рыбинска Денис Добряков говорил, что реконструкция «Западной» трибуны — это второй этап ремонта стадиона «Сатурн». Вопрос о финансировании пока открыт и находится в стадии переговоров. Остаётся лишь надеяться, что они пройдут успешно, и вслед за обновленными футбольным полем и «Восточной» трибуной, появится и «Западная».

  1. Выглядит очень симпатично, не ожидал.
  2. если уж говорил Добряков , то по ходу озвученная новая сауна тире кабинеты руководства на втором этаже и будут именно для них ( или него ) для всех остальных - туалеты , раздевалки и 2 комнаты для тренеров

Поделиться мнением